Мозаичные (террацовые) полы должны иметь горизонтальную, ровную и гладкую поверхность, заданную толщину, равномерное распределение каменной крошки.
Рисунок и цвет мозаичного покрытия должны соответствовать проектным.
Отклонения поверхности покрытия от плоскости при проверке контрольной двухметровой рейкой не должны превышать 4 мм.
Отклонения от заданного уклона покрытия или горизонтали не должны превышать 0,2% соответствующего размера помещения, но не более 50 мм. Наличие заданного уклона проверяется рейкой со специальным шаблоном и уровнем.
Прочность пола должна соответствовать проекту. Прочность мозаично-бетонного покрытия проверяют испытанием на сжатие в соответствии с ГОСТ 5802-78.
Выбоины, раковины, трещины, щели и неплотности примыкания отдельных участков не допускаются.
Жилки должны быть четкими и геометрически правильными.
Определение уровней воды в водоприемном отделении
С учетом потерь напора в решетке отметки уровня воды в водоприемном отделении можно определить по формулам:
а) минимальные
Zв пр= Zи min – hp, (13)
Zв пр.з = Zи min – hp.з, (14)
Zв пр.ав = Zи min – hр ав, (15)
Zв пр = 114,45 – 0,000038 = 114,449962 м,
Zв пр.з = 114,45 – 0,000061 = 114,449939 м,
Zв пр ...
Сооружение земляного полотна. Разбивка на местности
земляного полотна
Поперечные профили конструкции земляного полотна разработаны в соответствии с типовым проектом серии 503-0-48.87 "Земляное полотно автомобильных дорог общей сети" и рекомендациями СНиП 2.05.02-85, привязка дана на продольном профиле.
При выборе типа поперечного профиля земполотна и крутизны залож ...
Строительство искусственных сооружений. Разбивка
искусственных сооружений
Малые мосты и трубы на автомобильных дорогах строят в соответствии со СНиП 3.06.04 – 91 [13] и СНиП 2.05.03. – 84 [14 ] Строительство труб ведут до отсыпки земляного полотна специализированными отрядами. Водопропускные трубы сооружаются по типовым проектам.
При строительстве участка дороги требуется постро ...