Мозаичные (террацовые) полы должны иметь горизонтальную, ровную и гладкую поверхность, заданную толщину, равномерное распределение каменной крошки.
Рисунок и цвет мозаичного покрытия должны соответствовать проектным.
Отклонения поверхности покрытия от плоскости при проверке контрольной двухметровой рейкой не должны превышать 4 мм.
Отклонения от заданного уклона покрытия или горизонтали не должны превышать 0,2% соответствующего размера помещения, но не более 50 мм. Наличие заданного уклона проверяется рейкой со специальным шаблоном и уровнем.
Прочность пола должна соответствовать проекту. Прочность мозаично-бетонного покрытия проверяют испытанием на сжатие в соответствии с ГОСТ 5802-78.
Выбоины, раковины, трещины, щели и неплотности примыкания отдельных участков не допускаются.
Жилки должны быть четкими и геометрически правильными.
Обустройство автомобильной дороги
Дорожные знаки
Установка дорожных знаков выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»[19].
Дорожные знаки соответствуют III типоразмеру ...
Обоснование увеличения объема резервуарного парка
Для хранения мазута, дизельного топлива, топлива ТС, печного топлива, судового моторного топлива используются существующие резервуары на всех трех этапах строительства.
Для нефти и газового конденсата предусматривается, в дополнение к существующим, строительство новых резервуаров.
Оптимальный единичный об ...
Проектирование фундаментов мелкого заложения. Выбор
типа фундаментов и назначение глубины заложения его подошвы
Вид фундамента выбирается с учётом конструктивных особенностей сооружения, величины и характера нагрузок, инженерно-геологических условий.
Одновременно учесть все факторы затруднительно, при выборе вида фундамента, поэтому сначала вид фундамента назначается в зависимости от конструктивных особенностей соор ...