Таблица 19.
|
Примечание |
Обоснование |
|
До начала земляных работ на объектах, намеченных к строительству в зимних условиях, кроме общих подготовительных работ, должны быть проведены следующие специальные подготовительные работы: ■ установка снегонезаносимых разбивочных знаков; ■ обеспечение водоотвода на участках производства работ на трассе; ■ подготовка подъездных путей и средств защиты их от снежных заносов; ■ предохранение от промерзания участков, намеченных к разработке, а также участков с пучинистыми основаниями; ■ обеспечение освещения мест разработки и укладки грунта; ■ подготовка помещений для обогрева рабочих. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.9.4 |
|
Грунт предохраняют от промерзания предварительным рыхлением поверхности до наступления зимнего периода, засолением реагентами, снижающими температуру смерзания, укрытием поверхности грунта теплоизоляционными материалами, удержанием снежного покрова. Можно использовать в качестве утепляющих и снегоудерживающих средств густой кустарник, мощный слой дерна, высокий травостой, имеющийся на поверхности. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.9.7 |
Разработка, расчёт и оптимизация объектного
сетевого графика Построение исходного сетевого
графика
Исходный сетевой график отображает виды выполняемых работ, их последовательность и взаимосвязь и служит основой для составления карточки-определителя работ сетевого графика. Основные правила построения сетевого графика:
направление стрелок принимают слева-направо;
при выполнении параллельных работ вводитс ...
Антисейсмические мероприятия
В целях обеспечения пространственной жесткости каркаса, устойчивости покрытия в целом и его элементов в отдельности необходимо предусматривать систему связей между несущими стальными конструкциями покрытий (ферм) в плоскости их верхних и нижних поясов и в вертикальных плоскостях.
Горизонтальные антисейсмич ...
Сущность и структура проектного анализа
Цель проектного анализа — определить результаты (ценность) проекта. Для этого используют выражение:
Результаты (ценность) =
проекта
Изменение выгод -
в результате проекта
Изменение затрат проекта
в результате проекта
Структура проектного анализа
Принято различать следующие виды проектного ...