Автобетоносмеситель предназначен для транспортирования отдозированных сухих компонентов бетонной смеси, перемешивания ее в пути следования и доставки готовой бетонной смеси на строительный объект.
Автобетоносмеситель представляет собой реверсивный бетоносмеситель, установленный на надежном и экономичном шасси КАМАЗ-53229.
Автобетоносмеситель 69360А (АБС-6DА) имеет объемный гидромеханический привод смесительного барабана с отбором мощности от автономного дизельного двигателя.
Вариант изготовления автобетоносмесителя (тип привода смесительного барабана):
1. DA - привод от автономного двигателя Д-144 - гидропривод ГСТ90 - редуктор.
2. DO - привод от двигателя шасси КОМ - гидропривод ГСТ90 - редуктор (изготавливается по заказу).
Смесительный барабан изготовлен из износостойкой стали 17Г1С.
Импортная комплектация:
- редуктор (Словакия);
- маслоохладитель (Германия);
- гидропривод ГСТ90 (Украина по лицензии немецкой фирмы "Зауэр");
- импортные масла;
- дополнительные комплектующие: задняя противотуманная фара, боковые отражатели, отбойная лента загрузочной воронки, тормозная лента.
Автобетоносмеситель предназначен для эксплуатации в любых климатических условиях, включая тропические.
Температурный режим эксплуатации от - 30 до +40°С.
Вариант изготовления автобетоносмесителя на шас - си КАМАЗ-53228 - АБС-6DA; на шасси КАМАЗ-65115 - АБС-6DО
Определение ТЭП стройгенплана. Показатель временных строений
Пвр = Sвр / Sобщ * 100
где Sвр - сумма площадей временных зданий (вагончиков).
Пвр = 112,63/2500 * 100 = 4,5 ...
Определение постоянных расходов на I квартал планового года
К постоянным затратам относятся такие, которые можно для принятых условий планирования считать не зависящими от объёма производства. К постоянным расходам относят амортизационные отчисления, арендную плату, административные расходы и т.д.
Амортизационные отчисления определяю по формуле (11):
, (11)
где Б ...
Расчет теплопоступлений от освещения и отопительных приборов, а также теплопотерь
в режиме вентиляции и кондиционирования воздуха для помещения в общественном
здании
Помещение № 2 (актовый зал на 66 мест)
Искусственное освещение.
где FПЛ – площадь пола помещения, м²;
коэффициент hосв равен 1, если светильники находятся непосредственно в помещении, и 0,45 – если светильники располагаются в вентилируемом подвесном потолке.
FПЛ = 100.08 м² (площадь пола)
Е ...