Монтаж здания необходимо вести в соответствии с требованиями СНиП III-4-80* «Техника безопасности в строительстве».
Мастер ежедневно перед началом работы осматривает объект и при обнаружении неисправностей немедленно ставит в известность руководство. При наличии явной опасности работа должна быть прекращена.
На территории монтажной площадки следует установить указатели проездов и проходов для рабочих, опасные при монтаже зоны необходимо оградить. При выполнении работ во вторую смену должно быть предусмотрено соответствующее освещение.
Перед проведением монтажных работ следует провести проверку всех грузозахватных приспособлений и механизмов.
Элементы конструкций, по которым предполагается перемещение монтажников в процессе монтажа, должны быть оборудованы подмостями, переходными мостиками, лестницами, страховочными тросами для зацепления за них карабинов предохранительных поясов монтажников. Места крепления страховочных тросов указывают в проекте.
Рабочим выдается спецодежда (костюм, спецовки, обувь) и средства индивидуальной защиты (предохранительный пояс, каска, щиток). К монтажу допускаются квалифицированные рабочие, прошедшие обязательный инструктаж.
Техника безопасности при монтаже конструкций приведена на листе графической части.
Системы технического обеспечения здания
Отопление.
Отопление и горячее водоснабжение запроектировано из магистральных тепловых сетей от УТ-1, с нижней разводкой по подвалу. Приборами отопления служат конвектора . На каждый блок – секцию выполняется отдельный тепловой узел для регулирования и учета теплоносителя. Магистральные трубопроводы и труб ...
Определение расчетной
осадки фундамента
Расчет оснований по деформациям производится исходя из условия S≤Su,
где S – совместная деформация основания и сооружения, определяемая расчетом в соответствии с указаниями обязательного приложения 2[1],
Su– предельное значение совместной деформации основания и сооружения, устанавливаемое в соответс ...
Расчет прочности сплошной колонны среднего ряда
Данные для расчета сечений: бетон тяжелый класса В15, подвергнутый тепловой обработке при атмосферном давлении, Rb=8,5МПа; Rbt=0,75МПа; Eb=20,5*103МПа
Арматура класса A-III, d >10 мм, Rs = Rsc = 365МПа; Es = 2*105МПа;
Сечение на уровне верха консоли колонны.
Сечение колонны b*h=50*60 см при а=аґ=4 см; ...