В районе расположения ремонтируемого участка автомобильной дороги незначительную площадь занимают сенокосные участки, в большинстве случаев покрытые мелколесно-кустарниковой растительностью. Наибольшее распространение имеют леса. В видовом составе леса преобладающее развитие имеют хвойные породы (ель, сосна).
Из сельскохозяйственных угодий наибольшее распространение имеет пастбище.
Территория объекта относится к Волжскому почвенному району Среднерусской провинции южно-таежной подзоны дерново-подзолистых почв. Почвенный покров объекта сформировался под воздействием подзолистого, дернового и пойменного типов почвообразования. В полосе отвода преимущественное развитие получили покровные суглинки. Болотные отложения (в виде торфа) отсутствуют.
Почвенный слой у подошвы существующей насыпи содержит с древесно-растительные остатки и не пригоден для дальнейшего использования. По трассе дороги в районе транспортной развязки и обхода с. Глебовского имеются грунтовые валы, представленные механической смесью снятым почвенно-растительным слоем и суглинком с древесными остатками. Для укрепительных работ материал валов не пригоден.
Расчёт осадки свайного фундамента
Производим расчёт осадки для свай под колонны по осям 101-131
Определяем осредненное в пределах длины сваи значение угла внутреннего трения:
, где
φi – расчетное значение угла внутреннего трения грунта i – го слоя, имеющего толщину hi ;
Размеры подошвы условного фундамента:
,
lu , bu – расс ...
Расчетная схема второстепенной балки
...
Ведомость материально-технических ресурсов и калькуляция трудовых затрат
Таблица №9
№
Наименование
Тип
Марка ГОСТ
Кол-во
Техн. хар-ки.
1
Монтажный кран
башенный
БК-151
1
Q=7.5т. Lс =30м Р=69м
2
Монтажный пояс с карабином
ГОСТ – 718 – 81
2
3
Метр стальной
ГОСТ – 72 – 84
1
4
Рулетка стальная
Рс – ...