В районе расположения ремонтируемого участка автомобильной дороги незначительную площадь занимают сенокосные участки, в большинстве случаев покрытые мелколесно-кустарниковой растительностью. Наибольшее распространение имеют леса. В видовом составе леса преобладающее развитие имеют хвойные породы (ель, сосна). часовня на могилу
Из сельскохозяйственных угодий наибольшее распространение имеет пастбище.
Территория объекта относится к Волжскому почвенному району Среднерусской провинции южно-таежной подзоны дерново-подзолистых почв. Почвенный покров объекта сформировался под воздействием подзолистого, дернового и пойменного типов почвообразования. В полосе отвода преимущественное развитие получили покровные суглинки. Болотные отложения (в виде торфа) отсутствуют.
Почвенный слой у подошвы существующей насыпи содержит с древесно-растительные остатки и не пригоден для дальнейшего использования. По трассе дороги в районе транспортной развязки и обхода с. Глебовского имеются грунтовые валы, представленные механической смесью снятым почвенно-растительным слоем и суглинком с древесными остатками. Для укрепительных работ материал валов не пригоден.
Конструктивная характеристика здания
Многоэтажная часть здания
Длина здания L, м
36
Ширина пролета b, м
6
Количество пролетов n
4
Ширина здания B, м
24
Высота первого этажа h1, м
4,2
Высота вышележащих этажей h2, м
3,3
Количество этажей Nэт.
9
Одноэтажная часть здания
Длина здания ...
Расчет на образование трещин, нормальных к продольной оси
Расчет конструкций третьей категории трещиностойкости производится по нормативным нагрузкам (при гf =1,0). Изгибающий момент от нормативной нагрузки
Момент образования трещин (при коэффициенте точности натяжения арматуры гsp=1-0,1=0,9)
33224 < 38151 Нм – трещины в растянутой зоне образуются
Провер ...
Технико-экономические показатели убежищ
Планировочные решения быстровозводимых убежищ характерны своей простотой и отсутствием большого числа вспомогательных помещений. Кроме тамбуров во входах единственными изолированными вспомогательными помещениями являются санузлы, занимающие относительно небольшую площадь.
Коэффициент К1, характеризующий от ...