В соответствии с заданием на проектирование дорожная одежда принята капитального типа. При проектировании дорожной одежды перспективный период принят продолжительностью 15 лет.
Заданный уровень надежности – 0,95.
Расчет дорожной одежды выполнен в программе РАДОН, разработчик СП «Кредо-Диалог» - 000(CREDO-DIALOGUE).
Требуемый модуль для расчета дорожной одежды рассчитан исходя из перспективной интенсивности движения по ОДН 218.046-01[4] и принят:
276,23 МПа на участках устройства новой дорожной одежды.
При назначении вариантов дорожной одежды было учтено состояние существующего покрытия и земляного полотна, толщина существующей дорожной одежды и фактические модули упругости по существующему покрытию.
Существующая дорожная одежда представлена асфальтобетонным покрытием, толщиной от 0.07 м до 0.32 м по оси автомобильной дороги. Основанием покрытия служат галечниковые грунты мощностью до 0.3м
По согласованию с дирекцией автодороги к дальнейшему проектированию принят наиболее технологичный вариант для производства работ (лист 4).
При разработке проекта принят один тип конструкции дорожной одежды 2б.
В пределах ширины существующего покрытия предусматривается устройство дорожной одежды:
- щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-15 на ПБВ - 0,05м
- пористый асфальтобетон из горячей крупнозернистой щебеночной смеси I марки (ГОСТ 9128-97) битум БНД 60/90 -0.08м
- выравнивающий слой - пористый асфальтобетон из горячей мелкозернистой щебеночной смеси I марки ( ГОСТ 9128-97) битум БНД 60/90 - min 0,03м
- щебеночная смесь С-4 (ГОСТ 25607-94) - 0.38м
- песок мелкий с коэффициентом фильтрации более 1 м3/сут (ГОСТ 8736-93)- 0.50м.
- грунт земляного полотна
Ширина полосы движения принята равной 3,75м. Ширина проезжей части 7,50м. Поперечный уклон – 20 0/00. Прикромочная часть обочин шириной 0,75 м укрепляется по типу основной проезжей части. Оставшаяся часть обочины укрепляется: шириной равной 2,50м - щебеночной смесью С-4 по ГОСТ 8267-3[18] и 0,5м – гидропосевом трав по слою растительного грунта.
Для предохранения обочин и откосов земляного полотна от размыва в проекте предусмотрено устройство продольных лотков для сбора и отвода стекающей с проезжей части воды. Лотки устраиваются асфальтоукладчиком, совместно с верхним слоем покрытия, из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15 на ПБВ.
Себестоимость строительства
Себестоимость строительства (без учета процентов по кредиту и налогов, относимых на себестоимость строительства) составляет:
• $ 429 на 1 кв.м. общей площади объекта;
• $ 530 на 1 кв.м. общей площади реализуемых помещений;
• $ 8 156 на 1 маш./место в подземном гараже. ...
Облицовочные работы
Устройство монолитных мозаичных (террацевых) покрытий
Общие требования
Мозаичные террацевые покрытия используют преимущественно при устройстве бесшовных (монолитных) одноцветных и многоцветных полов в общественных зданиях (в вестибюлях, на лестничных площадках, в магазинах коридорах и т.п.).
Мозаичные мо ...
Анализ травматизма в ДРСУ № 1
В основе профилактики лежит научный подход к изучению травматизма. Различают два основных метода изучения:
– ретроспективный, основанный на анализе происшедших несчастных случаев;
– прогностический, основанный на изучении опасностей.
Ретроспективные методы (статистический, монографический, топографически ...