Ширина временных автотранспортных дорог принимаем при однополосном движении – 3,5 м с уширением до 6,5 м под разгрузочные площадки для автотранспорта (при большегрузных машинах – 7,0 м).
Длина разгрузочной площадки назначается в зависимости от числа автомашин, одновременно стоящих под разгрузкой, их габаритов и принимается 15 ¸ 45 м.
В данном проекте применяются специальные тягачи для перевозки длинномерных грузов, поэтому радиусы закругления принимаем 25¸30 м.
Временные дороги и пешеходные дорожки имеют покрытие из железобетонных дорожных плит на песчаном основании.
Временные дороги и пешеходные дорожки по возможности необходимо устраивать за пределами опасной зоны. В соответствии с ППБ 01-93** «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации» расстояние от края проезжей части до стен зданий, сооружений и площадок не должно превышать 25 м.
Ширина ворот на въездах на строительную площадку принимаем равной 5 м.
У въездов на строительную площадку должен устанавливаем информационный стенд пожарной защиты с нанесенными строящимися и вспомогательными зданиями и сооружениями, схемой движения транспорта, местонахождением водоисточников, средств пожаротушения и связи.
На строительной площадке у выезда оборудуем место очистки и мойки колес машин от грязи.
В местах пересечения временных дорог и пешеходных дорожек с опасными зонами устанавливаем дорожные знаки и знаки безопасности.
Конструктивное решение здания
Конструктивное решение здания это – железобетонный каркас. Каркас одноэтажного промышленного здания состоит из поперечных рам, образованных колоннами и несущими конструкциями покрытия и продолжительных элементов: плит покрытий и связей.
Применяются унифицированные железобетонные колонны, предназначенные дл ...
Расчет потребности в электроэнергии
Производственная потребность в электроэнергии определяется наличием и мощностью электродвигателей, силовых установок и электроосветительных приборов.
Общая нагрузка на строительной площадке:
Ра = Рс * Кс/cos
Где Рс - мощность потребителей электроэнергии;
Кс - коэффициент спроса, зависящий от количества ...
Устройство
земляного полотна на болотах ii и iii
типов с погружением на минеральное дно
Условные обозначения:
В - ширина насыпи;
Нт - глубина выторфовывания.
Рис.7
Таблица 30.
Приемочный контроль
Обоснование
Контролируемые параметры
Допускаемые отклонения
Высотные отметки продольного профиля
D1
: Не более 10 % результатов определений могут иметь отклонения от проек ...