Для своих расчётов использованы исходные данные по вариантам, которые представлены в приложении Б.
По заданию требуется сделать анализ производства предприятия для каждого вида продукции, имея следующие исходные данные, представленные в таблице 1.
Таблица 1 – Производственная программа предприятия на 1 квартал планового года
|
Наименование продукции |
Программа выпуска, шт. |
Трудоёмкость единицы продукции, н.-час |
Средний разряд |
|
А Б В Г Д |
990 1320 1155 825 660 |
100 150 120 80 100 |
4 3 3 4 3,5 |
Постоянные
нагрузки
Нагрузки от веса пролетных строений вычисляются при загружении линий влияния опорных реакций погонными нагрузками, заданными в исходных данных, а нагрузки от веса конструкций опоры выше расчетного сечения – по габаритным размерам соответствующих конструкций опоры.
Если опора многоярусная и / или массивные ...
Определение постоянных расходов на I квартал планового года
К постоянным затратам относятся такие, которые можно для принятых условий планирования считать не зависящими от объёма производства. К постоянным расходам относят амортизационные отчисления, арендную плату, административные расходы и т.д.
Амортизационные отчисления определяю по формуле (11):
, (11)
где Б ...
Расчет потребности в электроэнергии
Производственная потребность в электроэнергии определяется наличием и мощностью электродвигателей, силовых установок и электроосветительных приборов.
Общая нагрузка на строительной площадке:
Ра = Рс * Кс/cos
Где Рс - мощность потребителей электроэнергии;
Кс - коэффициент спроса, зависящий от количества ...