По заданию на проект необходимо запроектировать автодо-рожный мост через реку Бысса на участке Введеновка-Февральск-Экимчан.
Участок дороги отнесен к IV категории. При проектировании данного участка дороги приняты параметры:
- искусственные сооружения – под нагрузку А-14, Н-14,
- габарит моста – Г-8.0+2х0.75 м.
Технология и организация работ при возведении насыпи.
Область применения.
Составленная технологическая карта применяется при проектировании, организации и производстве линейных земляных работ, при сооружении земляного полотна автомобильных дорог.
До начала сооружения земляного полотна выполняются следующие работы:
- восстановление и закрепление трассы дорог ...
Выбросы при выемочно-погрузочных работах
При работе экскаваторов пыль выделяется, главным образом, при погрузке материала в автосамосвалы. Объем пылевыделения можно описать уравнением:
Q2=P1*P2*P3*P4*P5*P6*B1*G*106/3600 , (6.5) [21]
где: P1- доля пыли фракции в породе, определяется путем промывки и просева средней пробы с выделением фракции пыли ...
Проблема орнамента эпохи модерн
Орнамент стоит первом месте по способности проникновения в разные виды искусства и по возможности обретать новый смысл, ранее с орнаментом не ассоциировавшийся. Понятие орнамента не получило еще своего окончательного определения, несмотря на то, что орнаменту посвящена довольно обширная литература.
Ситуац ...