Лестницы используются железобетонные. Высота ступени 150 мм. Ширина ступени 300 мм. Лестничная клетка имеет искусственное и естественное освещение через оконные проемы. Все двери по лестничной клетке и в тамбуре открываются в сторону выхода из здания.
Ограждение лестничных маршей из металлических решеток с деревянными поручнями. Ширина лестничной клетки 1500 мм. Уклон марша составляет 1:2. Для подъема на уровень первого этажа используют цокольный марш, который состоит из 5 ступеней.
Для вертикальных коммуникаций предусмотрена лифтовая сборная железобетонная шахта с монтажом лифтовой установки грузоподъемностью =400 и 600 кг
Над входной дверью устанавливают железобетонный козырек.
Земляное полотно
Проектная линия продольного профиля на всем протяжении запроектирована по нормативам II технической категории. Уширение земляного полотна при реконструкции автодороги предусмотрено с o6oих сторон существующей дороги (по ходу километража) за счет уположения откоса до 1:3.
Основные технические показатели при ...
Склад заполнителей
Общая вместимость склада заполнителей складывается из объёма склада щебня и песка.
, м3,
где n – нормативный запас хранения материалов, сутки;
kз – коэффициент заполнения (0,9).
По общей вместимости выбираем типовой склад по [1].
Принимаем типовой проект склада заполнителей 409-29-40.
Таблица 6 Тех ...
Неосуществлённые архитектурные проекты
Помимо осуществлённых в натуре зданий и сооружений творческое наследие К. С. Мельникова включает в себя более 70 нереализованных проектов, в том числе (выборочно):
· 1918—1922 — Планировка Бутырского района Москвы по плану «Новой Москвы»;
· 1922 — Планировка Ходынского поля Москвы по плану «Новой Москвы»; ...