Лестницы используются железобетонные. Высота ступени 150 мм. Ширина ступени 300 мм. Лестничная клетка имеет искусственное и естественное освещение через оконные проемы. Все двери по лестничной клетке и в тамбуре открываются в сторону выхода из здания.
Ограждение лестничных маршей из металлических решеток с деревянными поручнями. Ширина лестничной клетки 1500 мм. Уклон марша составляет 1:2. Для подъема на уровень первого этажа используют цокольный марш, который состоит из 5 ступеней.
Для вертикальных коммуникаций предусмотрена лифтовая сборная железобетонная шахта с монтажом лифтовой установки грузоподъемностью =400 и 600 кг
Над входной дверью устанавливают железобетонный козырек.
Сметное нормирование и система сметных норм
Сметное нормирование — это система технических, организационных и экономических методов определения затрат времени, трудовых и материально-технических ресурсов на производство строительно-монтажных работ с целью разработки и обоснования сметных норм и нормативов.
Сметной нормой называют совокупность затрат ...
Показатели эффективности проекта
Современные показатели эффективности проекта основаны на учете стоимости финансовых ресурсов во времени, которая определяется нормой дисконта. Значение нормы дисконта численно равно цене капитала (в постоянных ценах) для инвестора (НД6аз.) в случае, если соблюдаются следующие условия:
1. Степень риска по п ...
Анализ растительности
По условию задания принято, что растительность на данном объекте проектирования отсутствует. Следовательно, анализ насаждений не проводится.
Если же на объекте проектирования присутствует растительность, то ее анализ и характеристика проводится детально после составления таксационной ведомости.
- Инсоляци ...