К числу важнейших мероприятий такого плана относятся экономное расходование и территориальное перераспределение вод. В их числе:
· использование водосберегающих технологий;
· переход на многократное использование воды в производственных условиях (замкнутые и оборотные циклы);
· исключение из использования в производственных целях питьевой воды;
· использование совершенной водораспределительной арматуры (краны, сливные бачки и т. д.), которая исключает утечки, обеспечивает дозированную подачу воды;
· уменьшение или исключение потерь воды при подаче ее потребителям или при отведении после использования;
· установление экономически обоснованной цены на воду; она должна быть такой, чтобы тем самым побуждать к ее экономии, в том числе и повторному использованию;
· создание водохранилищ и уменьшение испарения с их поверхности;
уменьшение безвозвратных потерь воды за счет организации хозяйства таким образом, чтобы вода, по меньшей мере, уходила за пределы тех водосборов, где она изымалась.
Велики возможности экономии воды в орошаемом земледелии и прежде всего за счет использования совершенных технологий и новых методов полива.
Региональные проблемы дефицита воды можно решать за счет ее подачи из других систем по каналам, водоводам и т. д. Такие мероприятия требуют серьезного экологического обоснования. (9)
Лестницы
Лестницы используются железобетонные. Высота ступени 150 мм. Ширина ступени 300 мм. Лестничная клетка имеет искусственное и естественное освещение через оконные проемы. Все двери по лестничной клетке и в тамбуре открываются в сторону выхода из здания.
Ограждение лестничных маршей из металлических решеток с ...
Сводная ведомость основных материалов, изделий и полуфабрикатов
Перечень строительных материалов, изделий и полуфабрикатов сводим в таблицу:
№ п/п
Наименование
Единица
измерения
Объем
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Фундаментные блоки
Щебень (песок)
Кирпич
Раствор кладочный
Пиломатериалы
Плиты перекрытий
Шифер
Стекло
Оконные и дверные перепле ...
Экономический анализ производственной деятельности предприятия
Для своих расчётов использованы исходные данные по вариантам, которые представлены в приложении Б.
По заданию требуется сделать анализ производства предприятия для каждого вида продукции, имея следующие исходные данные, представленные в таблице 1.
Таблица 1 – Производственная программа предприятия на 1 кв ...