Проектируемое здание кирпичное, 10-ти этажное, имеет 2 симметричных подъезда. На этаже каждого подъезда расположено 2 квартиры. Общее число квартир составляет 40. Высота помещений в этаже - 2,8м, толщина междуэтажного перекрытия – 0,3м, высота помещений в подвале – 2,1м.
Дом подключен к городской канализационной сети, городскому водопроводу. В каждой квартире санузел раздельный.
Система водоснабжения данного здания является объединенной, т.е. объединяет водопровод хозяйственно-питьевого назначения и противопожарный водопровод. В связи с тем, что требуемый напор для здания нашей этажности больше гарантируемого напора в городском водопроводе, необходимо использование повысительной установки. Для обеспечения надежного и бесперебойного снабжения водой потребителей в здании использована кольцевая схема внутреннего водопровода, вода в который подаётся через два независимых ввода. По расположению магистрального трубопровода водопровод имеет нижнюю разводку.
Определение суммы коэффициентов местных сопротивлений на участках
Номер участка
Местное сопротивление
Коэффициент местного сопротивление ζ
Σζ
для верхнего этажа
1
жалюзийная решетка
2
2
2
тройник прямой 90°
0,5
0,5
3
колено прямоугольное
1,22
1,86
дефлектор
0,64
для нижнего этажа
1 ...
Проверка свайного фундамента как условно сплошного
Проверка несущей способности по грунту фундамента на сваях как условного фундамента мелкой закладки необходимо выполнять по формуле:
-
максимальное давление на грунт на равные подошвы условного фундамента
R-
расчетное сопротивление грунта основания
-коэффициент условий работы
- коэффициент надежност ...
Строительство искусственных сооружений
При строительстве сборных железобетонных труб контролю подлежат технологические процессы, виды работ и проектно - сметная документация.
Контроль транспортировки элементов железобетонных труб к месту производства работ.
До начала транспортировки сборных элементов к строящемуся объекту должны быть проложены ...