При проверке прочности наклонных сечений ветвей колонны расчёт аналогичен соответствующему расчёту подкрановой части колонны сплошного сечения.
Расчёт из плоскости изгиба ветвей колонны аналогичен соответствующему расчёту колонны сплошного сечения.
Расчёт подкрановой консоли колонны сплошного сечения.
1. Принятые размеры консоли в опорном сечении определяется по формуле в предположении, что поперечная арматура отсутствует:
(103)
Qc′′=2.5Rbtb2ho , (104)
Если Qc≤Qc′′ , определяют прочность бетона на смятие:
. (105)
4. Изгибающий момент у грани колонны
Mc=Qc·ac (106)
5. Площадь рабочей арматуры
(107)
при h>2.5 ac
Ao=0.002 b2ho. (108)
Выбор типа водозаборного сооружения и определение условий забора воды из
источника
В зависимости от природных условий источников водоснабжения, требований водопотребителей, условий эксплуатации систем водоснабжения водозаборные сооружения классифицируются по следующим признакам:
1) по виду источника водоснабжения: поверхностные, подземные, атмосферные.
2) по назначению: хозяйственно-пит ...
Анализ подземных источников и уровня грунтовых
вод
Высокий уровень залегания грунтовых вод обычно отрицательно сказывается на различных сооружениях, расположенных на такой территории. Также различные типы растительности не могут произрастать на территории с высоким залеганием грунтовых вод.
На объекте проектирования, согласно условию задания, отсутствуют в ...
Конструктивная характеристика здания
Многоэтажная часть здания
Длина здания L, м
36
Ширина пролета b, м
6
Количество пролетов n
4
Ширина здания B, м
24
Высота первого этажа h1, м
4,2
Высота вышележащих этажей h2, м
3,3
Количество этажей Nэт.
9
Одноэтажная часть здания
Длина здания ...