Деррида, Жак (15 июля 1930 -- 9 октября 2004) -- французский философ и теоретик литературы, основатель деконструктивизма.
Деррида -- один из наиболее авторитетных философов постмодерна. Пользовался огромной популярностью в США.
Основной тезис: Мир есть текст. Критиковал европейскую традицию логоцентризма. Настаивал на необходимости практики деконструкции, в процессе которой выясняется, что текст - это случайный набор цитат-архиследов.
Считал себя продолжателем и критиком идей Хайдеггера и Фрейда. Испытал влияние Луи Марена. Ввёл в философский и даже газетный язык ряд важных понятий, таких как деконструкция, письмо, дифферанс, след. Написал около восьмидесяти книг и более тысячи статей, интервью и т.п.
Деррида придерживался левых убеждений. В традициях французской «ангажированной мысли» (Сартра, Фуко) полагал, что интеллектуал должен активно участвовать в жизни общества и быть политической фигурой.
Публично и печатно выступал в защиту нелегальных иммигрантов. Способствовал распространению во Франции практик мультикультурализма.
Выступал в поддержку восточноевропейских диссидентов. В 1981 году во время пребывания в Праге был арестован. Освобождён после личного вмешательства президента Миттерана.
В 1995 году входил в предвыборный штаб Лионеля Жоспена, кандидата-социалиста на президентских выборах.
Свыше 8,0 т
Легковые автомобили
Автобусы
в транспортных еденицах
приведённая к легковому автомобилю
2001
1070
15300
1230
100
600
180
350
720
180
2130
3152
2010
1708
23910
1650
130
700
300
520
1200
220
3070
4605
2015
2338
3 ...
Калькуляция трудовых затрат и заработной платы
№
Обоснование по ЕНиР
Наименование работ
Объем работ
Норма времени на ед измерения
Затраты труда на весь объем работ
Расченка на ед. измерения
Руб, коп.
Заработная плата руб.коп.
ед
Кол-во
Маш.-см
чел-дни
Маш.-ч,
чел-ч
1
Е6-9,табл2№1 ...
Очистка дорожной полосы от пней, кустарника, валунов и снятия растительного
слоя
Корчевку пней производят поздней весной, когда грунт ещё сохраняет повышенную влажность. При насыпях высотой до 2 м корчевку пней не производят, а срезаются заподлицо.
Пни высотой до 10 см от поверхности земли оставляются, если высота насыпи более 2 м.
При использовании экскаватора с объёмом ковша более 0 ...