Танцующий дом - одно из известных сооружений деконструктивизма
Танцующий дом в Праге - две цилиндрические части здания в стиле деконструктивизма, в шутку называемые «Джинджер и Фред». Как и многие деконструктивистские сооружения, резко контрастирует с соседствующим цельным архитектурным комплексом рубежа XIX--XX веков.
Дом расположен в районе Прага 2, на углу Рессловой улицы и набережной. Авторы проекта -- хорватский архитектор Владо Милунич и канадский архитектор Фрэнк Гери. Строительство велось с 1994 по 1996 годы. Строительство дома курировал лично Вацлав Гавел.
Здание представляет собой офисный центр, в котором располагаются несколько международных компаний. На крыше находится французский ресторан, с удивительным видом на Прагу.
Танцующий дом был построен на месте разрушенного в ходе бомбардировки Праги американской авиацией здания, построенного в стиле неоклассицизма в конце 19 века. Идея строительства нового здания на месте руин, портящих лицо города, вплоть до 1960-х принадлежит Вацлаву Гавелу, бывшему президенту Чехии, который на протяжении многих лет проживал по соседству.
Расчет требуемого расхода воды на хозяйственно-питьевые
и производственные нужды
Определение водопотребления начинаем с поселка, поскольку он является основным потребителем.
Определение водопотребления предприятия
В соответствии с п. 2.1. табл. 1. норму водопотребления на одного человека принимаем 200 л/сут.
Расчетный (средний за год) суточный расход воды на хозяйственно-питьевые нуж ...
Объем и состав проекта.
Работа оформляется в виде расчетно-пояснительной записки с эскизами водопроводных и водоотводящих сетей, пьезометрическими профилями (для водопроводных сетей) и продольными профилями (для водоотводящих сетей).
В состав записки включается также реферативная часть с описанием одного из современных методов бе ...
Детский сад-ясли
Здание детского сада – яслей запроектировано в центре участка (площадки располагаются вокруг здания). Детские помещения ориентированы на юг, восток и юго-восток. Вход на участок сада - яслей располагается со стороны внутренних проездов микрорайона.
На участке, отводимом под детский сад - ясли, размещают де ...