В соответствии с рекомендациями [4] не допускается использование в предварительно-напряжённых конструкциях, эксплуатируемых в сильноагрессивных газообразных и жидких средах, стержневой арматуры класса A-V и термически упрочнённой арматуры всех классов. Нельзя также применять проволочную арматуру класс B-II, Bp-II и стержневую классов A-V, Aт-IV в конструкциях из бетона на пористых заполнителях, эксплуатируемых в агрессивной среде, если не предусмотрены специальные защитные покрытия.
Оцинкованная арматура рекомендуется к применению только в тех случаях, когда невозможно обеспечить требуемую плотность бетона и толщину защитного слоя.
Влияние скорости, режимов движения автомобилей и уклонов дороги на
количество выбрасываемых токсичных веществ
Скорость и режим движения автомобилей существенно влияет на объем токсичных выбросов. Сравнительные данные по токсичным выбросам на различных режимах движения по горизонтальному участку дороги приведены в таблице 4.2.
Таблица 4.2
Зависимость выброса токсичных веществ от режимов движения автомобилей
То ...
Подбор транспортировочного оборудования
Для транспортирования готовых изделий из цеха на склад применяем самоходную тележку СМЖ-151 с прицепом СМЖ-154.
Таблица 11 Техническая характеристика СМЖ-151 и СМЖ-154
Показатель
СМЖ-151
СМЖ-154
Грузоподъёмность тележки с прицепом, т
40
-
Максимальная длина перевозимых изделий, м ...
Теплофизические характеристики материалов в конструкции
1. При tв=18˚С и относительной влажности φв=58 %, в помещении нормальный режим влажности.
#G0
Режим
Влажность внутреннего воздуха, %, при температуре
до 12 °С
св. 12 до 24 °С
св. 24 °С
Сухой
До 60
До 50
До 40
Нормальный
Св. 60 до 75
● Св. ...