Из таблицы 1.3 видно, что по поселку и предприятию наибольшее водопотребление происходит с 9 до 10 часов, в это время на все нужды расходуется 483,319 м3/ч. или
Qпос.пр. = 798,46 • 1000 / 3600 = 221,79 л/с
По предприятию расчетный расход:
Q пр. = (6,5+ 70 ) • 1000 / 3600 = 49,04л/с
Расчетный расход общественного здания:
Q об.зд. = (5,625 • 1000 ) / 3600 = 1,56 л/с
Собственно поселок расходует:
Qпос рас. = Qпос.пр. - Qпр. - Qоб.зд.
Qпос рас. =221,79–49,04– 1,56=171,19, л/с
По данным графы 11 табл. 1.3 строим график водопотребления объединенного водопровода по часам (рис 1).
Сводные результаты расчетов по вариантам реализации проекта
Сводные результаты расчетов основных показателей реализации проекта по различным вариантам и при различной ставке дисконтирования приведены ниже:
Таблица 28 Сводные результаты расчетов основных показателей реализации проекта по различным вариантам и при различной ставке дисконтирования
Усредненная но ...
Расчет сочетаний нагрузок
Расчет сочетаний нагрузок производим по правилам строительной механики на ЭВМ с использованием расчетного комплекса «Лира Windows 9.0»
Сочетание нагрузок
Расчетные сочетания нагрузок принимаются в соответствии с п.п. 1.10.-1.13.СНиП [1]. Расчет ведется на одно или несколько основных сочетаний нагрузок.
П ...
Обследование зданий
Техническое обследование зданий проводят с целью получения объективных данных о фактическом состоянии строительных конструкций и инженерного оборудования с учётом изменения во времени.
При обследовании изучается проектная документация, уточняются конструкции отдельных узлов, определяется характер армирован ...