В проекте был проведен расчет и организация строительства лесовозной автомобильной дороги III категории.
В проектной части была протрассирована дорога, построен продольный профиль, произведен пикетаж, рассчитаны искусственные сооружения и дорожные одежды, определены объёмы земляных работ.
В строительной части, были выбраны и рассчитаны механизмы, необходимые для строительства автомобильной лесовозной дороги. Так же рассчитано количество рабочих на каждой операции при строительстве дороги.
По результатам проделанной работы, можно сделать вывод, что строительство лесовозных дорог очень трудоемкий и сложный процесс. Рационально размещенная сеть устроенных лесных дорог не только обеспечивает своевременное выполнение лесокультурных работ, эффективную борьбу с лесными пожарами, вредителями и болезнями леса, снижения себестоимости перевозок, но и повышает общую культуру ведения лесного хозяйства.
Густота и качество дорожной сети оказывают решающее влияние на весь производственный процесс, на экономические показатели.
Основные положения по организации и планированию строительства объекта
Метод производства работ – поточный, с разбивкой на две захватки по пролетам, работы ведутся двумя кранами. Один возводит каркас здания, второй навешивает стеновые панели.
Работы выполнять в следующем порядке:
- монтаж колонн крайнего и среднего ряда;
- заделка стыков колонн с фундаментами;
- монтаж под ...
Расчет фундамента под колонну крайнего ряда. Данные
для проектирования фундамента
Для расчета и конструирование фундамента под колонну крайнего ряда назначим материалы бетона и арматуры:
-бетон тяжелый класса В15 (
-рабочая продольная арматура класса А-III (
-конструктивная и поперечная арматура класса А-I
Глубина заложения фундамента d=2,25 м. Основание сложено песком пылеватым, пло ...
Конструктивная характеристика здания
Многоэтажная часть здания
Длина здания L, м
36
Ширина пролета b, м
6
Количество пролетов n
4
Ширина здания B, м
24
Высота первого этажа h1, м
4,2
Высота вышележащих этажей h2, м
3,3
Количество этажей Nэт.
9
Одноэтажная часть здания
Длина здания ...