Подача воды под рабочий орган машины в процессе обдирки регулируется. Поверхность, подлежащую обдирке, смачивают водой и посыпают кварцевым песком.
Вторая операция после обдирки - шлифование - производится теми же механизмами, что и обдирка, но абразивные камни применяют с более мелким зерном (№ 60 .80) с крупностью зерен в пределах 125 .250 мкм).
Если на поверхности пола образуются мелкие поры, царапины и трещины, их следует зашпатлевать цементным раствором с применением каменной муки. После высыхания прошпатлеванные участки следует прошлифовать.
Последнюю операцию - полирование (частичное шлифование, лощение и собственно полирование) поверхности мозаичного покрытия следует выполнять тонкоизмельченными абразивами № 230 .325 с крупностью зерен в пределах 28 .62 мкм, лощение - камнями М 28. Применяют электрокорунд нормальный и белый, карбит кремния черный и зеленый, карбит бора, шлифопорошки и микропорошки. Лощение и полировку мозаичных покрытий производят только при соответствующем указании в проекте.
Устройства контроля ширины трещин
Отечественными и зарубежными производителями сложного аналитического и испытательного оборудования был разработан широкий диапазон приборов контроля ширины трещин в стенах зданий и сооружений.
В данной работе мне бы хотелось рассмотреть подробнее продукт итальянской фирмы «CONTROLS», импортируемый в Россию ...
Проектирование стройгенплана
Порядок проектирования объективного стройгенплана включает в себя следующие мероприятия:
· Привязка к объекту грузоподъемных кранов и других механизмов с определением зон обслуживания, опасных зон и т.п.;
· Определение необходимого объема ресурсов для строительства;
· Определение количества работающих (с ...
Карточка-определитель работ сетевого графика
Карточка-определитель работ сетевого графика.
Код работы
Наименование
работ
Объем работ
Норма на ед. измерения
Затраты труда и времени на объем работ
Основные машины
Исполнители
Сменность работы
Расчетная продолжительность работы
ед. изм.
количество
машино-часы
чел ...