Рис.10 а
Таблица 37.
|
Приемочный контроль |
Обоснование |
|
Качество дерна, полученного через 2 - 3 месяца после травосеяния на откосах земляного полотна, следует определять по его толщине (толщина дернины должна быть 0,05 - 0,12 м) и количеству побегов на учетной площадке размером 20 20 см. Минимальное количество побегов: ■ и не менее 20 для степной зоны; ■ не менее 40 для лесостепной зоны; ■ не менее 60 для лесной зоны. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.6.44. |
Краткое описание технологической схемы производства и основное оборудование
Технологический процесс производства неводостойких гипсовых вяжущих из природного сырья состоит из следующих основных переделов:
1. предварительная подготовка сырья (дробление, сушка и тонкое измельчение)
2. тепловая обработка подготовленного сырья (дегидратация)
3. дополнительный помол при необходимости ...
Калькуляция трудовых затрат
Калькуляцию трудовых затрат (таблица 2) составляют на основании ведомости объёмов земляных работ и при использовании ЕНиР.
Таблица 2. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы
ЕНиР, табл.
Наименование операций
Объём работ
Норма времени (Н.вр), маш-ч
Трудоёмкость, маш-ч
Расценка (рас ...
Определение расчетных расходов воды на пожаротушение
Населенный пункт: так как водопровод в поселке проектируется объединенным, то при количестве жителей 28000 человек принимаем два одновременных пожара при трех этажной застройки с расходом воды 25 л/с на один пожар
Qпоспож.нар. = 2•25=50 л/c
Расчет воды на внутреннее пожаротушение в поселке при наличии пра ...