Рис.10 а
Таблица 37.
|
Приемочный контроль |
Обоснование |
|
Качество дерна, полученного через 2 - 3 месяца после травосеяния на откосах земляного полотна, следует определять по его толщине (толщина дернины должна быть 0,05 - 0,12 м) и количеству побегов на учетной площадке размером 20 20 см. Минимальное количество побегов: ■ и не менее 20 для степной зоны; ■ не менее 40 для лесостепной зоны; ■ не менее 60 для лесной зоны. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.6.44. |
Исходные данные
Город Калуга
Влажностные условия эксплуатации ограждений здания по СНиП II-3-79*: А
Расчетная температура наружного воздуха: -27 ºС
Продолжительность отопительного периода: 210 сут.
Средняя температура воздуха отопительного периода: -2,9 ºС
Характеристика системы отопления: 2-трубная, с верхн ...
Разработка выемок, вертикальная планировка
Размеры выемки должны обеспечивать размещение конструкций и механизированное производство работ, а также возможность перемещения рабочих в пазухе, ширина которой должна быть н менее 0,6 м. Размеры выемок по дну должны быть не менее установленных проектом.
Выемки в грунтах, кроме валунных и скальных, следуе ...
Определение критического объёма продаж по всем позициям
плановой номенклатуры
Расчётные цены по видам продукции принимаю, исходя из следующей их рентабельности: А – 15%, Б – 20%, В – 10%, Г – 5%, Д – 25%.
Расчётные цены определяю по формуле (13):
, (13)
где СПi – полная себестоимость i-того вида продукции;
Рi – уровень рентабельности продукции.
Критическим называется объём прои ...