Рис.10 а
Таблица 37.
|
Приемочный контроль |
Обоснование |
|
Качество дерна, полученного через 2 - 3 месяца после травосеяния на откосах земляного полотна, следует определять по его толщине (толщина дернины должна быть 0,05 - 0,12 м) и количеству побегов на учетной площадке размером 20 20 см. Минимальное количество побегов: ■ и не менее 20 для степной зоны; ■ не менее 40 для лесостепной зоны; ■ не менее 60 для лесной зоны. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.6.44. |
Освещение открытых площадей
Рассчитаем освещение площадки шириной 20 м и длиной 1000 м освещается светильниками СВР-250. Определяем количество светильников, расстояние между ними и мощность осветительной установки.
Расчет
1. Нормируемая освещенность, согласно СНиП Ш-4-80, =10 лк.
2. Сумма относительных освещенности от ближайших дву ...
Затраты на строительство объекта
Объем затрат на строительство определен сводным сметным расчетом, выполненным ОАО «ЦНИИЭП жилища» в составе предпроектного предложения размещения объекта. Затраты инвестора на строительство по смете составляют $ 61 115,18 тыс.
Структура затрат на строительство (по объекту - аналогу), $ тыс.:
Таблица 21
С ...
Расчет водопропускной трубы на ПК 182+00
Для определения времени устройства трубы следует найти ее длину. Длина определяется по упрощенной формуле:
ℓ = Β + 2 m (Н - d - δ), м (3.1)
где, Β – ширина земляного полотна, м;
m – коэффициент крутизны откосов земляного полотна;
Н – высота насыпи, м;
d – расчетный (внутренний) диа ...