Рис.10 а
Таблица 37.
|
Приемочный контроль |
Обоснование |
|
Качество дерна, полученного через 2 - 3 месяца после травосеяния на откосах земляного полотна, следует определять по его толщине (толщина дернины должна быть 0,05 - 0,12 м) и количеству побегов на учетной площадке размером 20 20 см. Минимальное количество побегов: ■ и не менее 20 для степной зоны; ■ не менее 40 для лесостепной зоны; ■ не менее 60 для лесной зоны. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.6.44. |
Расчёт дворовой канализации
Дворовая канализация прокладывается вдоль здания на расстоянии 3-5 м от стены. На дворовой канализации устанавливают смотровые колодцы в местах подключения, поворотов , изменения уклонов и диаметров труб. Дворовая канализация выполняется из труб диаметром не менее 150мм.
Перед подключением дворовой канализ ...
Проектирование поперечных профилей земляного полотна автомобильной дороги
Изображение в уменьшенном масштабе сечения земляного полотна вертикальной плоскостью, перпендикулярной к оси дороги, называют поперечным профилем. Для данного курсового проекта были выбраны следующие характерные поперечные профили: для насыпи – ТИП 2, ТИП 3, ТИП 4; для выемки – ТИП 8
Расчет поперечных проф ...
Сооружение земляного полотна. Разбивка на местности
земляного полотна
Поперечные профили конструкции земляного полотна разработаны в соответствии с типовым проектом серии 503-0-48.87 "Земляное полотно автомобильных дорог общей сети" и рекомендациями СНиП 2.05.02-85, привязка дана на продольном профиле.
При выборе типа поперечного профиля земполотна и крутизны залож ...