Рис.10 а
Таблица 37.
|
Приемочный контроль |
Обоснование |
|
Качество дерна, полученного через 2 - 3 месяца после травосеяния на откосах земляного полотна, следует определять по его толщине (толщина дернины должна быть 0,05 - 0,12 м) и количеству побегов на учетной площадке размером 20 20 см. Минимальное количество побегов: ■ и не менее 20 для степной зоны; ■ не менее 40 для лесостепной зоны; ■ не менее 60 для лесной зоны. |
Руководство по сооружению земляного полотна автомобильных дорог п.6.44. |
Устройство покрытия из мозаично-бетонной смеси
При устройстве мозаичных покрытий выполняют следующие технологические операции:
очистку поверхности и увлажнение основания;
вынесение отметок чистого пола;
укладку подстилающего слоя - прослойки;
установку маячных реек, разделительных рамок или жилок (в соответствии с рисунком покрытия);
приготовление ...
Расчет искусственного освещения
Освещенность спальни площадью S = 26 м2 должна быть не менее 100 лк, для обеспечения зрительного и психоэмоционального комфорта.
Выбираем подвесной светильник с лампами накаливания, обеспечивающий равномерное светораспределение, с лампами накаливании общего назначения ЛН-95, каждая мощностью по 95Вт.
При ...
Расчёт щелевой камеры
Для получения 70% от проектной прочности бетона за столь короткое время необходима тепловая обработка изделия. Для этого применяем установку непрерывного действия туннельного типа – щелевую камеру длинной 127,5 м.
Наружные стены камеры – железобетонные толщиной 0,4 м; потолок состоит из бетонной плиты 0,03 ...