Для оценки жизнеспособности проекта сравнивают варианты проекта с точки зрения их стоимости, сроков реализации и прибыльности.
В результате такой оценки инвестор (заказчик) должен быть уверен, что на продукцию, являющуюся результатом проекта, в течение всего жизненного цикла будет держаться стабильный спрос, достаточный для назначения такой цены, которая обеспечивала бы покрытие расходов на эксплуатацию и обслуживание объектов проекта, выплату задолженностей и удовлетворительную окупаемость капиталовложений.
Эта задача решается в рамках обоснования инвестиций и выполняется группой заказчика или независимой консультационной фирмой.
Оценка жизнеспособности проекта призвана ответить на следующие вопросы:
· возможность обеспечить требуемую динамику инвестиций;
· способность проекта генерировать потоки доходов, достаточных для компенсации его инвесторам вложенных ими ресурсов и взятого на себя риска.
Работа по оценке жизнеспособности проекта обычно проводится в 2 этапа:
· из альтернативных вариантов проекта выбирается наиболее жизнеспособный;
· для выбранного варианта проекта подбираются методы финансирования и структура инвестиций, обеспечивающие максимальную жизнеспособность проекта.
Конструирование колонны
При проектировании колонн необходимо соблюдать конструктивные требования: размеры сечений колонн должны обеспечивать такую гибкость, которая бы не превышала в любом направлении соотношение λ=l0/i≤120.
Для здания с мостовыми кранами размеры поперечного сечения надкрановой части крайних колонн наз ...
История гидравлики
Гидравлика — прикладная наука, изучающая законы равновесия и движения жидкостей и дающая на основе теории и опыта способы применения этих законов к разрешению различных задач инженерной практики. Гидравлика может быть подразделена на две части: гидростатику, в которой изучаются законы равновесия жидкости, и ...
Определение предварительных размеров подошвы ленточного фундамента по осям 1-12
(n = 380 кН/м)
Расчётное сопротивление грунта основания R
для сооружений с подвалом определяется по формуле:
,– коэффициенты условий работы, принимаемые по табл. 3.3[1].
,
, , – коэффициенты, зависящие от угла внутреннего трения грунта под подошвой фундамента, принимаемые по табл. 3.4[1];, ,.
– коэффициент, прини ...