Крутизну откосов контролируют через каждые 100 м земляного полотна специальным шаблоном или нивелиром с мерной лентой. Положение земляного полотна в плане проверяют в процессе его отсыпки теодолитом и мерной лентой, а перед началом строительства дорожной одежды выполняют контрольную проверку - измеряют углы поворота и прямые между ними, правильность разбивки кривых.
В процессе производства планировочных работ через каждые 100 м длины дороги и на переломных точках проводят инструментальный контроль правильности отметок оси и бровки земляного полотна, дна резервов, уклонов земляного полотна, крутизны откосов.
Разработка объектных моделей организационно-технологических
зависимостей (МОТЗ)
Для возможности реализации поставленной задачи необходимо, во-первых, разработать объектные модели организационно-технологической зависимости (МОТЗ). Расчет параметров МОТЗ является подготовительной частью для решения основной задачи – распределение объемов работ во времени.
При разработке МОТЗ необходимо ...
Методы установления цен
Определение цены товара является сложной задачей, так как предприятие должно учитывать не только соответствия между различными целями, но так же и ограничения навязываемые рынком. Но какой бы ни была фирма цен, предприятие организует свою деятельность так, чтобы получить ожидаемую максимальную прибыль.
Цен ...
Корректировка скоростей потоков
Принимаем длины захваток округленными в меньшую сторону и кратными пяти.
1) Дополнительный слой основания.
Lз=340 м, ведущий механизм автогрейдер ДЗ-98В на разравнивании и профилировании.
2) Нижний слой основания.
Lз=500 м, ведущий механизм ДЗ-98В.
3) Устройство обочин.
Lз=1760 м , ведущий механизм ка ...