1). Схема производства работ при срезке грунта растительного слоя челночным способом.
1 - ось котлована; 2 - бульдозер; 3 - рабочий ход бульдозера; 4 - холостой ход бульдозера; 5 - место складирования грунта
2). Схема производства работ при рыхлении и планировке мерзлого грунта
I - рыхление грунта бульдозером – рыхлителем С-10 Proffi, II - планировка разрыхленного грунта тем же бульдозером
1 - бульдозер-рыхлитель; 2 – бульдозер; 3 - ось траншеи; 23,0 м - длина рыхления одной захватки
3). Схема производства работ при разработке грунта в котловане лобовым забоем экскаватором JCB JS 130W, оборудованным обратной лопатой, с погрузкой в автосамосвалы
4). Схема производства работ при обратной засыпке пазух котлована бульдозером
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Общие условия, принятые в расчете на момент его проведения
Система цен
Расчеты проводятся в текущих ценах.
Цена реализации площадей по инвестиционным строительным проектам в абсолютном большинстве случаев выражена в валютном исчислении в долларах США, поэтому расчеты денежных потоков, а также показателей эффективности выражены в той же валюте.
Расчетный курс руб ...
Облицовочные работы
Устройство монолитных мозаичных (террацевых) покрытий
Общие требования
Мозаичные террацевые покрытия используют преимущественно при устройстве бесшовных (монолитных) одноцветных и многоцветных полов в общественных зданиях (в вестибюлях, на лестничных площадках, в магазинах коридорах и т.п.).
Мозаичные мо ...
Организация контроля качества при производстве бетона и железобетонных
изделий
Контроль организуется на всех стадиях производства бетона и изделий из него и включает контроль свойств исходных материалов, приготовления бетонной смеси и ее уплотнения, структурообразования и твердения бетона и свойств готового материала или изделия.
Для контроля используют различные способы и приборы. П ...