27. При перемещении конструкций или оборудования несколькими подъемными или тяговыми средствами должна быть исключена возможность перегруза любого из этих средств.
28. При перемещении конструкций или оборудования расстояние между ними и выступающими частями смонтированного оборудования или других конструкций должно быть по горизонтали не менее 1 м, по вертикали — 0,5 м.
29. Углы отклонения от вертикали грузовых канатов и полиспастов грузоподъемных средств в процессе монтажа не должны превышать величину, указанную в паспорте, утвержденном проекте или технических условиях на это грузоподъемное средство.
Элементы кривой
Начало кривой
Конец кривой
ПК
+
лево
право ...
Устройство
кавальеров и банкетов
Условные обозначения: b1 - расстояние от подошвы откоса банкета до бровки выемки;. b2 - расстояние от бровки канавы до подошвы откоса кавальера; h - глубина забанкетной канавы; L - расстояние от бровки насыпи или от границы откоса выемки до подошвы кавальера.
Рис.9
Таблица 36
Приемочный контроль
...
Годовые расходы теплоты для промышленных предприятий
Годовые расходы теплоты, МВт ×ч, для промышленных предприятий определяются по зависимостям
а) на отопление:
где
- средний расход теплоты за отопительный период, Вт,
tвд - температура внутреннего воздуха при работе дежурного отопления, 0С, принимаемая в расчётах равной 5 0С;
nд - длительность ра ...