Расчет складских помещений.
К материально-технической базе автомобильного транспорта относят подвижной состав, автотранспортные предприятия и автомобильные дороги.
Важным техническим элементом материально-технической базы являются контейнеры и поддоны. Перевозка груза в контейнерах позволяет механизировать погрузочно-разгрузочные работы, снизить себестоимость перевозок, обеспечить сохранность перевозимой продукции, экономить тару и упаковку, исключить перевозку груза от склада производителя до склада получателя.
Контейнер – это элемент транспортного оборудования, многократно используемый на одном или нескольких видах транспорта. Контейнеры, используемые для перевозки различной продукции, а для одного вида продукции специальные. Контейнеры характеризуются рядом показателей: грузоподъемностью, полезным объемом, внешними и внутренними размерами, массой и коэффициентом тары. Тарные и штучные грузы перевозят пакетами на поддонах.
Поддоны – приспособление для механизированной продукции - выгрузки груза, сформированные в пакеты, их применяют для перевозки товарно-штучных, а также местных грузов и стройматериалов. Поддоны делятся на плоские, стоячие, ячеистые. Плоские поддоны чаще всего используют для перевозки кирпича.
Определение нормы тепловой защиты. Определение нормы
тепловой защиты по условию энергосбережения
1.В заданном городе жесткость отопительного периода
X=(tв-tот)*zот=(18+10)*205=5740 град*сут
2. Постоянные линейного уравнения для определения приведенного сопротивления стены промышленного здания
R=1,0 м2*К/Вт
β=0,0002 м2/Вт*сут
3.Минимально допустимое значение приведенного сопротивления теплопер ...
Комплектование специализированных отрядов
Для обеспечения высокой экономической эффективности дорожного строительства обоснование рациональной технологической схемы производства работ, назначение оптимальной длины захватки, выбор ведущей и вспомогательных машин должны производиться комплексно в зависимости от требуемого критерия оптимизации.
Ведущ ...
Усилия в сечениях элементов рамы от сейсмической
нагрузки
Так как расчетные сейсмические нагрузки по п.2.3 [10] принимаются, действующими в горизонтальном направлении, вертикальная составляющая сейсмических сил не учитывается. Так же не учитывают по п.2.4 [10] вертикальную сейсмическую нагрузку для рам пролетом менее 24 м.
Рассчитываем наиболее напряженную колонн ...