Расчет складских помещений.
К материально-технической базе автомобильного транспорта относят подвижной состав, автотранспортные предприятия и автомобильные дороги.
Важным техническим элементом материально-технической базы являются контейнеры и поддоны. Перевозка груза в контейнерах позволяет механизировать погрузочно-разгрузочные работы, снизить себестоимость перевозок, обеспечить сохранность перевозимой продукции, экономить тару и упаковку, исключить перевозку груза от склада производителя до склада получателя.
Контейнер – это элемент транспортного оборудования, многократно используемый на одном или нескольких видах транспорта. Контейнеры, используемые для перевозки различной продукции, а для одного вида продукции специальные. Контейнеры характеризуются рядом показателей: грузоподъемностью, полезным объемом, внешними и внутренними размерами, массой и коэффициентом тары. Тарные и штучные грузы перевозят пакетами на поддонах.
Поддоны – приспособление для механизированной продукции - выгрузки груза, сформированные в пакеты, их применяют для перевозки товарно-штучных, а также местных грузов и стройматериалов. Поддоны делятся на плоские, стоячие, ячеистые. Плоские поддоны чаще всего используют для перевозки кирпича.
Определение высоты водонапорной башни
Высота ВБ определяется по формуле:
Hвб = 1,1hс + Hсв + zдт - zвб
где 1,1 — коэффициент, учитывающий потери напора на местных сопротивлениях (п.4 приложение 10 СНиП 2.04.02-84).
Hс - потери напора в водопроводной сети при работе ее в обычное время;
Zдт, zвб — геодезические отметки диктующей точки и в мес ...
Характеристика монтируемого здания
Требуется разработать технологию монтажа одноэтажного промышленного здания с размерами в плане 144х54 шаг колонн 6 м, высота до низа стропильной балки 10,2 м, высота до низа подкрановой балки 7 м.
Высота колонны 11,8 м, сечением крайних 0,5х0,5 м, средних 0,5х0,6 м, высота подкрановой балки 1 м, высота стр ...
Выбор параметров внутреннего микроклимата
Центра просвещения, культуры и спорта.
Расчетные параметры внутреннего микроклимата
(категория помещений 4)
Таблица 3
Расчетный период года
Допустимые параметры (для В)
Оптимальные параметры (для КВ)
tв, °С
φв, кДж/кг
tв, °С
φв, кДж/кг
Рекоменд.
Принято
Рекоме ...