Проектируемый микрорайон располагается на периферии города Курска. С одной стороны микрорайон окружен парком, а с трех сторон граничит с городом. По периметру микрорайона расположены зеленые насаждения, которые защищают его от сильных ветров и имеют благоприятную для жителей микрорайона экологическую среду. Участок расположен далеко от промышленных предприятий, и поэтому воздух в наименьшей степени подвергается загрязнению.
Территория, на которой планируется построить микрорайон, представляет собой склон с уклоном 0,01., ориентированный с северо-запада на юго-восток по сторонам света. Самая низкая точка проектируемого микрорайона находится в юго-восточной части, ее отметка 115 м над уровнем моря, самая высокая точка - 118 м. Площадь микрорайона составляет 18,6 га.
Условия расположения района проектирования весьма благоприятны для строительства.
Потребность в материалах
Потребность в материалах определяем по годовой производительности и исходя из режима работы предприятия. Расчёт ведём по условно-усреднённому составу с учётом потерь:
- для цемента – 1,5%;
- для заполнителей – 2%.
Таблица 4 Потребность в материалах
Наименование материалов
Ед. изм.
Расход на 1 м ...
Определение предварительных размеров подошвы ленточного фундамента по осям
Б и Д (n = 260 кН/м)
При b=1: R=432 кПа
При b=2: R=447 кПа;
При b=3: R=462 кПа
При b=1: кПа
При b=1,4: кПа;
При b=2: кПа
Рис.5. Ширина ленты, оси БиД
Принимаем ширину ленты b=0,9 м
Среднее давление по подошве фундамента Р
не должно превышать расчётного сопротивления грунта основания R
.
При b=0,8м: R=430 кПа
Пр ...
Краткая биография
Константин Степанович Мельников
К. С. Мельников в конце 1920-х годов
Годы жизни
Гражданство
Российская империя СССР
Дата рождения
3 августа 1890
Место рождения
Москва, Российская империя
Дата смерти
28 ноября 1974 (84 года)
Место смерти
Москва, СССР ...