Проектируемый микрорайон располагается на периферии города Курска. С одной стороны микрорайон окружен парком, а с трех сторон граничит с городом. По периметру микрорайона расположены зеленые насаждения, которые защищают его от сильных ветров и имеют благоприятную для жителей микрорайона экологическую среду. Участок расположен далеко от промышленных предприятий, и поэтому воздух в наименьшей степени подвергается загрязнению.
Территория, на которой планируется построить микрорайон, представляет собой склон с уклоном 0,01., ориентированный с северо-запада на юго-восток по сторонам света. Самая низкая точка проектируемого микрорайона находится в юго-восточной части, ее отметка 115 м над уровнем моря, самая высокая точка - 118 м. Площадь микрорайона составляет 18,6 га.
Условия расположения района проектирования весьма благоприятны для строительства.
Теплотехнический расчет ограждающих конструкций
Условия эксплуатации: зона эксплуатации – сухая (СНиП-II-3-79*,стр. 17);
t
н
= -27 ºС (СНиП 2.01.01-82, стр. 18-19);
t
в
= 15 ºС (СНиП 2.01.08-89*, п. 3.3);
φ
= 60% (по СНиП 2.04.05- 91);
Влажностный режим помещений – нормальный (СНиП II-3-79*, табл. 1);
Условия эксплуатации – А (СНиП ...
Вес 1м² кровли
Состав кровли
Нормативная нагрузка, кПа
γf
Расчетная нагрузка, кПа
1.два слоя унифлекса
(вес 1 слоя qⁿ=0,05кПа)
2.цементно-песчаная стяжка
δ=2.5 см, γ=18кН/м³
3.утеплитель
плиты пенополистирольные,
δ=130 мм, γ=0,5 кН/м³
4.пароизоляция
один сл ...
Определение норм тепловой защиты по условию санитарии
1.По нормам санитарии в промышленном здании перепад температур между воздухом и поверхностью стены не должен превышать Δtн=7˚С
#G0
Нормируемый температурный перепад
, °С, для
Здания и помещения
наружных
стен
покрытий и
чердачных
перекрытий
перекрытий
над проездами, подвал ...