В данной работе был составлен проект застройки жилого микрорайона в г.Курске, в котором в соответствии с нормативной литературой проведено проектирование застройки жилой зоны, участков обслуживающих учреждений, микрорайонного сада, коммунально-хозяйственного блока. Также были проведены расчеты площади микрорайона, численности населения, жилищного фонда и других технико-экономических показателей.
Решение всех функциональных и пространственно-планировочных задач велось с учетом социальных, технических, экономических, гигиенических и художественных требований.
Выбор монтажного крана по экономическим параметрам
Выбор монтажного крана во 2 м монтажном потоке по экономическим параметрам.
Для экономической оценки эффективности монтажного крана необходимо провести сравнение:
1. Стоимость 1 маш-см.
2. Стоимость монтажа на, 1т конструкции.
3. Капитальные вложения, на1т конструкции.
4. Приведенные затраты на монтаж ...
Грузовая работа
Грузовая работа R тыс.м3км/год, определяется по формуле:
(1.8)
где a, b, c, d, e - длины участков пути, км;
- коэффициент развития трассы.
Принимаем a = 0,71 км; b = 0,57 км; c = 0,84 км; d = 0,26 км; e = 1,9 км; = 1,15;
R = 112(0,71+0,26+1,9) 1,15 + 135(0,57+0,26+1,9) 1,15 + 99(0,84+1,9) 1,15 = 1096 ...
Срок окупаемости капитальных вложений РР
Это продолжительность времени в течение которого начальные негативные значения накоплений денежной наличности полностью компенсируются её положительными значениями.
,(84)
где Пt-прибыль от реализации в году t
Аt- амортизационные отчисления ;
Кt-капитальные вложения на установку резервуаров в году t;
Е ...