13. При пробивке проемов или отверстий в перекрытиях на нижележащем этаже должны устраиваться ограждения или крытые переходы.
Проемы в наружных стенах и выносные, площадки для приема и подачи нового технологического оборудования и строительных материалов следует ограждать перилами высотой 1 м. Проемы в кирпичных стенах допускается устраивать только после устройства металлических перемычек, заводимых с обеих сторон в штрабы и соединенных болтами.
14. При производстве работ по усилению над рабочими зонами действующего предприятия ниже места усиления должны быть строены защитные настилы. Если усиление выполняется с применением сварки, настилы в радиусе не менее 5 м от места ее выполнения должны быть освобождены от сгораемых материалов.
15. Перекрытия над подвалами в зоне действия строительного транспорта и кранов должны быть заранее дополнительно усилены.
16. При установке монтажных элементов в проектное положение вручную масса монтажного элемента не должна превышать 60 кг.
17. Рабочие, занятые на подготовке поверхности бетона, должны быть снабжены спецодеждой с индивидуальными средствами защиты, а участки производства работ очищены от пыли.
18. При усилении с использованием дополнительной напрягаемой арматуры во время ее натяжения не допускается пребывание посторонних людей в рабочей зоне.
19. Временное складирование демонтируемого технологического оборудования разрешается на участках перекрытий, указанных в ППР, имеющих достаточную прочность.
20. Временное подключение оборудования для строительных целей ко всем действующим инженерным сетям выполняется при их подключении и письменно согласовываетсяс заказчиком.
21. Работы по усилению конструкций на реконструируемом предприятии необходимо выполнять только при наличии и в соответствии с разработанным ППР.
22. Режим работы рабочих, занятых на усилении конструкций в действующем цехе, их индивидуальные средства защиты должны быть увязаны с режимом работы и индивидуальными средствами защиты рабочих основного производства.
Технико-экономические показатели
Экономичность объемно-планировочного решения здания характеризуется технико-экономическими показателями, для которых необходимо определить:
Жилая площадь – 78.86 м2
Площадь дома –160.5 м2
Общая площадь – 176.45м2
Площадь застройки –92.87м2
Строительный объем – 642.7 м
Коэффициент целесообразности план ...
Устройство дорожной одежды. Краткое обоснование типа
дорожно-строительного покрытия
В соответствии с перспективной интенсивностью движения и составом автопарка к строительству рекомендуется капитальный тип покрытия. Конструкция рассчитана на перспективный период 20 лет.
Тип – 1-34 - двухслойное покрытие: верхний слой из горячего плотного мелкозернистого асфальтобетона типа Б марки I толщи ...
Карточка-определитель работ сетевого графика
Карточка-определитель работ сетевого графика.
Код работы
Наименование
работ
Объем работ
Норма на ед. измерения
Затраты труда и времени на объем работ
Основные машины
Исполнители
Сменность работы
Расчетная продолжительность работы
ед. изм.
количество
машино-часы
чел ...