Перед испытанием образцы заполняют смесью из н-декаля (50%) и триметил-бензола (50%) и выдерживают на воздухе 1500г.
Испытывают как на стойкость при постоянном внутреннем давлении с разницей, что напряжение для любого ПЭ должна быть 2,ОМПа, а время выдержки при +80°С не менее 20г.
9) Термостабильность труб - подтверждают, что в процессе температурной обработке в ПЭ не произошли деструкционные изменения. 3 образца производят формы массой 15 ± 0,5мг испытывают на термическом анализаторе.
Показатель стабильности должен составлять не менее 20мм при температуре 200° С.
Результаты испытаний заносят в документы, сопровождающие каждую партию труб.
Контроль качества соединительных деталей аналогична только детали без Зн испытывают по одним тестам, а детали с Зн по другим.
Контрольные вопросы:
1. Определение полиэтилена? 2. Что такое МК.8-? 3. Определение 8ВК-? 4. Что такое МОР-? 5. Каким способом получают полиэтилен? 6. Назвать основные методы тестирования полиэтилена?
Подсчет потребности материалов
Количество материалов для данного конструктивного элемента дорожной одежды определяется по формуле:
Vi = L*Bi*hс*Ку*Кп, м3, (2.29)
где, L – продолжительность дороги, м;
Bi – средняя ширина конструктивного элемента, м;
hс – толщина данного слоя, м;
Ку – коэффициент уплотнения;
Кп – коэффициент, учитыва ...
Расчет конструктивных элементов резервуара РВСП-20000 м3
Общие сведения о материале конструкции
Геометрические параметры РВСП с защитной стенкой - 20000 м3: внутренний диаметр основного резервуара 39,9 м, при высоте стенки 17,88 м.
Для конструкций резервуаров должна применяться сталь, выплавленная электропечным, кислородно-конвертерным или мартеновским способом ...
Устройство самовыравнивающих пеногипсобетонных стяжек с верхним упрочняющим
слоем для жилых и общественных зданий
«МонолитПроектМонтаж» разработаны материалы и технология производства работ для устройства быстротвердеющих стяжек полов и самовыравнивающихся быстротвердеющих прослоек полов.
Стяжка пола выполняется из модифицированного гипсопенобетона, а прослойка из модифицированного гипсового вяжущего.
Конструкция пол ...