Определение общих расходов воды
1)Определение максимального секундного расхода воды:
qв= 5 qо α = 5 ∙ 0,3 ∙ 1,046 =1,569 л/с,
где -нормативный расход воды водоразборным устройством [1, п. 3.2.], = 0,3 л/с.
- коэффициент, определяемый по [1, прил.4] в зависимости от общего числа приборов N на расчетном участке сети и ве ...
Максимальный прогиб плиты
(5/384)(2,9·4504·0,5)/(1897,4·104·100) = 0,81 см.
Предельный прогиб
0,81 см < (l/250)=1,8 см.
Вывод:
Подобранное сечение удовлетворяет условиям прочности и жесткости. ...
Пример расчета и конструирования двухветевой колонны
Надкрановая часть колонны
Сечение прямоугольное:
bb = 0,5 м; h g = 0,6 м; a = a′ = 0,04 м; ho = 0,6 - 0,04 = 0,56 м.
Расчет в плоскости поперечной рамы
Расчетная длина надкрановой части l0 = 2Н1= 2·4,0 = 8,0.
Гибкость надкрановой части l0/h1= 8,0/0,6 =13,3> 4. Следовательно, необходимо учитыва ...