Освещенность спальни площадью S = 26 м2 должна быть не менее 100 лк, для обеспечения зрительного и психоэмоционального комфорта.
Выбираем подвесной светильник с лампами накаливания, обеспечивающий равномерное светораспределение, с лампами накаливании общего назначения ЛН-95, каждая мощностью по 95Вт.
При освещенности 100 лк и площади 26 м2 удельная мощность составит:
Число ламп:
Принимаем n=8, как ближайшее целое значение.
Рисунок 2. - Схема расположения ламп гостевой комнаты.
Тепловой расчёт магистрали тепловой сети. Тепловой
расчёт надземного участка сети
Рассчитываем участок СП
В качестве изоляции принимаем минеральные маты, плотность материала r=120 кг/м3. Марка – 100 ГОСТ 21880 – 86
Параметры трубопровода на участке СП:
dу=0,40 м
dн=0,426 м
Определяем наружный диаметр изоляции
Коэффициент теплопроводности слоя изоляции определяем по формуле:
...
Производственная программа цеха
Исходя из принятого режима работы цеха, производим расчёт производственной программы изделий и полуфабрикатов с учётом возможного производственного брака и потерь.
Определяем суточную, сменную и часовую производительность по формуле:
- суточная производительность:
, м3. (12)
где Пгод – годовая производи ...
Способы возведения подземных сооружений
Подземные сооружения в зависимости от гидрологических условий и глубины заложения осуществляют различными способами, основными из которых являются: - открытый, "стена в грунте", опускной.
Открытый способ основан на отрывке котлована с естественными откосами или шпунтовым ограждением, на дне котор ...