Проектирование генерального плана – это разработка схемы планировочной организации территории, размещение объектов на местности, разработка обслуживающей и транспортной инфраструктуры и коммуникационных сетей, комплексное планирование благоустройства территории, решений по озеленению участка для промышленного, жилищного и иного строительства.
Грамотно разработанный генеральный план не просто определяет размещение объектов на территории и решает вопрос эффективного использования территории, но и формирует комфортную среду для жизнедеятельности или производства.
Предположительно, туристической офис фирмы будет находиться в северо-западном районе города Чебоксары, и занимает площадь 35 метра2 (5O7м) на общей территории земельного участка, площадью 88 метров2 (12O8м), приобретенного для этой цели.
Здание и прилегающая к нему территория располагается на углу при пересечении двух дорог слева и впереди, два тротуара ограждают территорию справа и позади него.
На территории имеется парковка на 1-2 автомобиля, которая располагается перед офисом. Озеленения на территории не много – несколько рядов кустарника (возможно жасмина) вдоль линии парковки и стен самого офиса. Перед зданием и между границей территории и парковкой располагаются дорожки из брусчатки метровой толщины.
Технологическая карта на монтаж конструкций здания на 1 пролёт 1-ой
захватки
Технологическую карту разрабатывают на монтаж конструкций 2 го монтажного потока на 1 пролёт 1 ой захватки, в котором монтируются конструкции:
– Стропильные балки
– Плиты покрытия
Стропильные балки длинной L=18 м. Плиты покрытия 1,5х6 м.
В состав работ технологической карты входят процессы:
– Работы ве ...
Расчёт канализационных стояков
Ввиду того, что все канализационные стояки однотипные, расчет ведем только для одного стояка.
Число приборов на стояке
N=48 α=f(48*0.02)=f(0,96)=0,948
Находим общий максимальный расчетный расход воды по формуле (2.2)
qtot =5*0,25*0,948=1,19 л/с
Находим максимальный секундный расход сточных вод по ...
Устройство песчано-гравийной подготовки
По спланированному и зачищенному дну котлована устраивают щебеночную подготовку толщиной 1,89 м. Материал для подготовки доставляют автомобилями-самосвалами КамАЗ 5511 и разгружают непосредственно в котлован, разравнивают бульдозером ДЗ-18 и уплотняют виброкатком СА-602.
По окончании работ производят инстр ...