Проектирование генерального плана – это разработка схемы планировочной организации территории, размещение объектов на местности, разработка обслуживающей и транспортной инфраструктуры и коммуникационных сетей, комплексное планирование благоустройства территории, решений по озеленению участка для промышленного, жилищного и иного строительства.
Грамотно разработанный генеральный план не просто определяет размещение объектов на территории и решает вопрос эффективного использования территории, но и формирует комфортную среду для жизнедеятельности или производства.
Предположительно, туристической офис фирмы будет находиться в северо-западном районе города Чебоксары, и занимает площадь 35 метра2 (5O7м) на общей территории земельного участка, площадью 88 метров2 (12O8м), приобретенного для этой цели.
Здание и прилегающая к нему территория располагается на углу при пересечении двух дорог слева и впереди, два тротуара ограждают территорию справа и позади него.
На территории имеется парковка на 1-2 автомобиля, которая располагается перед офисом. Озеленения на территории не много – несколько рядов кустарника (возможно жасмина) вдоль линии парковки и стен самого офиса. Перед зданием и между границей территории и парковкой располагаются дорожки из брусчатки метровой толщины.
Резервуары для нефти
Для нефти в настоящее время используются следующие резервуары (рисунок 1):
- №7, №44, №45 единичным объемом 20 000 м3;
- №8, №9 единичным объемом 10 000 м3.
Общий объем хранения нефти в резервуарах составляет 80 000 м3.
Величина вместимости резервуарных парков для морских перевалочных нефтебаз [12] опре ...
Расчет ТЭП технологической карты
Расчет технико-экономических показателей при производстве бутобетонной кладки сводим в таблицу 4.
Таблица 4
№ п/п
Наименование
Ед.
Изм.
Показатель
По норме
Принято
1
2
3
4
5
Объем работ
Общие трудозатраты
Трудозатраты на единицу объема
Выработка на 1 чел/день
Продолжит ...
Определение требуемого напора
H
тр
=
H
геом
+
ΣHtot
+
hf
H
геом
=
h
цок
+
h
эт
(
n
-1) +
h
зал
+ 2 (6)
h
зал
=
h
пром
+0,5 (7)
h
цок
=
h
1эт
-
h
земли
(8)
ΣHtot
=
Σhl
*(1+
k
),к=0,3 (9)
ΣHtot -суммарные потери напора в сети;
hf - свободный напор у диктующего прибора [прил 2, 1];
hзал – глубина зало ...