Проектирование генерального плана – это разработка схемы планировочной организации территории, размещение объектов на местности, разработка обслуживающей и транспортной инфраструктуры и коммуникационных сетей, комплексное планирование благоустройства территории, решений по озеленению участка для промышленного, жилищного и иного строительства.
Грамотно разработанный генеральный план не просто определяет размещение объектов на территории и решает вопрос эффективного использования территории, но и формирует комфортную среду для жизнедеятельности или производства.
Предположительно, туристической офис фирмы будет находиться в северо-западном районе города Чебоксары, и занимает площадь 35 метра2 (5O7м) на общей территории земельного участка, площадью 88 метров2 (12O8м), приобретенного для этой цели.
Здание и прилегающая к нему территория располагается на углу при пересечении двух дорог слева и впереди, два тротуара ограждают территорию справа и позади него.
На территории имеется парковка на 1-2 автомобиля, которая располагается перед офисом. Озеленения на территории не много – несколько рядов кустарника (возможно жасмина) вдоль линии парковки и стен самого офиса. Перед зданием и между границей территории и парковкой располагаются дорожки из брусчатки метровой толщины.
Спецификация элементов сборных конструкций
№
п/п
Наименование
элементов
Марка
элемента
Эскиз
Размеры
Масса одного элемента, т
Количество элементов на все здание
длина
ширина или
высота
1
2
3
4
5
6
7
8
Многоэтажная часть здания
1
Колонна первого этажа крайняя
К-3’К
6850 ...
Требования к качеству и приемке работ
№
пп.
Наименование процессов,
подлежащих контролю
Предмет контроля
Инструмент и
способ контроля
Время
контроля
Ответствен-ный
1
Механизированная и ручная разработка грунта
Отклонение отметок дна выемок от проектной (при черновой разработке экскаватором: 15 см); Отклонение от ...
Приготовление пористой АБС: пористая, горячая, м/з,
типА м1
Щебень - 56% We=3%, рЩ=1,42т/м3
Песок - 34% We=4%, рЩ=1,5т/м3
Минеральный порошок - 10%
Битум - 5%
105%
Qщ=56*1000/105=533,33
Qп=34*1000/105=328,81
Qмп=10*1000/105=95,24
Qб=6*1000/105=47,26
Определим кол - во материала на 1т. АБС с учетом плотности и влажности:
Qщ=533,33*1,03/1420*1575,05=609,3
Q ...