На строящемся участке предусмотрен комплекс мероприятий, обеспечивающих безопасные условия движения по дороге.
Всего по основной дороге предусмотрена установка 30 знаков.
На участках проектируемой дороги высотой насыпи более 2-х метров, в местах устройства водопропускных труб, на кривых в плане при высоте насыпи более 1,0 м, на пересечениях и примыканиях в пределах закруглений проектом предусмотрена установка сигнальных тумб в количестве 482 штуки. На участках дороги высотой насыпи более 3 м устанавливается металлическое барьерное ограждение протяжением 8600 м.
Разметка проезжей части произведена в соответствии с ГОСТ 23457-86, ГОСТ Р51256.
С целью предохранения кромки проезжей части от разрушения и наиболее полного использования ширины проезжей части при движении предусмотрено устройство укрепительных полос шириной 0,75 м по типу основной дороги.
Проблема орнамента эпохи модерн
Орнамент стоит первом месте по способности проникновения в разные виды искусства и по возможности обретать новый смысл, ранее с орнаментом не ассоциировавшийся. Понятие орнамента не получило еще своего окончательного определения, несмотря на то, что орнаменту посвящена довольно обширная литература.
Ситуац ...
Укрепительные работы
Укрепление откосов земляного полотна в данном проекте ведется гидропосевом многолетних трав гидросеялкой с цистерной вместимостью 7,5 т, смонтированной на базе поливомоечной машины КО-823.
В состав работ входят:
-подсыпка земли с удобрениями,
-посев многолетних трав с разравниванием грунта после посева, ...
Основные решения по организации дорожно-строительных работ
Реконструкция автомобильной дороги ведется за один год. При организации строительства рекомендуется следующая технологическая последовательность работ:
Таблица 2.7
Основные решения по организации дорожно-строительных работ
Наименование работ
Ед. изм.
Объёмы
Подготовительные работы
Рубк ...