Рисунок 7 - Технологическая схема на укрупнительную сборку трубопровода (показана раскладка конструкций, зона действия и рабочие параметры крана, вспомогательные процессы, привязки машин и монтируемых конструкций к сооружению)
Рисунок 8 - Технологическая схема на монтаж трубопровода (показаны размеры захватки, поперечные размеры траншеи, рабочая зона крана, монтируемая конструкция, лестницы для спуска в траншею)
Рисунок 9 - Технологическая схема на обратную засыпку траншеи (показаны размеры сооружения, крутизна откосов, траектория движения бульдозера
Ведомости расчета количественных оценок
технологических зависимостей
Порядок заполнения «Ведомости расчета количественных оценок технологических зависимостей» для каждого объекта.
В соответствии с конструктивными решениями, принятыми в работе и СНиП части 4 устанавливается номенклатура работ, по которой в дальнейшем будет разрабатываться МОТЗ.
Позиция СНиП заносится в граф ...
Определение емкости бака водонапорной башни
Емкость бака ВБ равна: (п. 9.1. СНиП 2.04.02-84)
WБ = Wрег + Wнз
где Wрег — регулирующая емкость бака;
Wнз — объем неприкосновенного запаса воды, величина которого определяется в соответствии с п. 9.5 СНиП 2.04.02-84 из выражения:
Wнз = Wнз.пож 10мин + Wнз.х-п10мин
где Wнз.пож10мин — запас воды необход ...
Проектирование и расчёт свайных фундаментов. Выбор
глубины заложения и назначение размеров свай
Габаритные размеры свай (длина, размеры сечения ствола и уширения) предварительно назначаются в зависимости от глубины расположения несущего слоя грунта и его характеристик, принятой глубины заложения подошвы ростверка, нагрузок на сваи.
Нижние концы сваи должны быть заглублены в несущий слой не менее:
0, ...