Рисунок 7 - Технологическая схема на укрупнительную сборку трубопровода (показана раскладка конструкций, зона действия и рабочие параметры крана, вспомогательные процессы, привязки машин и монтируемых конструкций к сооружению)
Рисунок 8 - Технологическая схема на монтаж трубопровода (показаны размеры захватки, поперечные размеры траншеи, рабочая зона крана, монтируемая конструкция, лестницы для спуска в траншею)
Рисунок 9 - Технологическая схема на обратную засыпку траншеи (показаны размеры сооружения, крутизна откосов, траектория движения бульдозера
Расчёт канализационных стояков
Ввиду того, что все канализационные стояки однотипные, расчет ведем только для одного стояка.
Число приборов на стояке
N=48 α=f(48*0.02)=f(0,96)=0,948
Находим общий максимальный расчетный расход воды по формуле (2.2)
qtot =5*0,25*0,948=1,19 л/с
Находим максимальный секундный расход сточных вод по ...
Подготовительные работы
Подготовка дорожной полосы начинается с отвода земель и закрепления полосы отвода столбами и кольями, затем восстанавливают трассу и оси искусственных сооружений, устанавливают дополнительные высотные реперы через 1-2км, а также у искусственных сооружений и мест сосредоточенных работ.
Восстановление и закр ...
Биография
Вальтер Гропиус - внучатый племянник известного архитектора Мартина Гропиуса. Его родителями были Вальтер Гропиус, который в свое время был тайным советником по вопросам строительства в Германской империи, и Манон Гропиус, урождённая Шарнвебер.
Его имя связывают с революцией в архитектуре начала XX века. П ...