Склад сыпучих материалов пролетом 62 м представляет собой А–образную арку, в качестве несущих конструкций которой применена стрельчатая арка треугольного очертания с затяжкой. Геометрическая схема – трехшарнирная статически неопределимая арка с затяжкой
Автобетоносмеситель 69360а (абс-6dа) (шасси камаз-53229 6х4)
Автобетоносмеситель предназначен для транспортирования отдозированных сухих компонентов бетонной смеси, перемешивания ее в пути следования и доставки готовой бетонной смеси на строительный объект.
Автобетоносмеситель представляет собой реверсивный бетоносмеситель, установленный на надежном и экономичном ша ...
Проблема орнамента эпохи модерн
Орнамент стоит первом месте по способности проникновения в разные виды искусства и по возможности обретать новый смысл, ранее с орнаментом не ассоциировавшийся. Понятие орнамента не получило еще своего окончательного определения, несмотря на то, что орнаменту посвящена довольно обширная литература.
Ситуац ...
Оценка физико-механических свойств грунтов
Для каждого слоя грунта необходимо установить прежде всего характеристики физического состояния, а затем и механического. Все свойства грунтов указаны в сводной ведомости (табл.1.)
Рис. 1. Разрез по скважинам 1-3
Сводная ведомость физико-механических характеристик грунтов строительной площадки №7
Табли ...