а) компенсация разуплотнения грунта в котловане большей площади,
б) компенсация осадки здания.
Проектом предусмотрено водопонижение на период строительства подземной части здания с использованием фильтрационных скважин по периметру котлована
Фундаменты.
Фундаменты выполнены в виде монолитной коробчатой плиты высотой 3,0 м, с консолью до 6,0 м вдоль оси «101» в осях «201-211».
Нижний слой плиты высотой 1,0м верхний слой плиты высотой 0,4 м. объединённых балочной клеткой с ячейкой 3,0-3,5 м.
Толщина стенок балок 0.6-0,8м. Материал плиты бетон марки B3Q (по прочности), W6 (по водонепронецаемости).
Арматура класса AIII и А I.
Фундаментная плита на естественном основании устраивается по бетонной подготовке толщиной 150 мм из бетона В 7,5 .армированной сеткой 0 5х5х 100x100.
Основанием служат пески мелкие, средней плотности, средней степени
Водонасыщения и насыщенные водой с расчётным сопротивлением Ro-4,0 кг/см2.
Отметка низа фундаментной плиты 126.40 м.
Напряжение в грунте под фундаментной плитой R=4,0-5 кг/см2.
Стилобат.
Пятиуровневая коробка, от 2-х до 5-ти этажей подземная (по рельефу). Несущими конструкциями являются наружные и внутренние стены толщиной 0,4 м., пилоны и локальные ядра жёсткости.
Перекрытия - монолитные безригельные плиты толщиной 0.25м, на открытой части стилобата- 0,4 м. с опиранием на монолитные стены. Покрытие стилобата – плоская, эксплуатируемая кровля с возможным движением тяжёлого автотранспорта.
Материал конструкций - бетон B-30,W 6,F 100, арматура класса А III и А I.
Надземная часть.
Монолитные несущие наружные и внутренние стены толщиной 0.20-0.30 м.
Монолитные безригельные плиты перекрытия толщиной 0.22 м. с опиранием на монолитные стены.
Лестничные клетки - монолитные.
Шахты лифтов - монолитные.
Материал конструкций - бетон B3.D,W 4,F 100. Кровля – плоская, эксплуатируемая, предусмотрена посадка пожарного вертолёта.
Определение потребности в освещении строительной площадки
Электрическое освещение строительных и монтажных работ подразделяется на рабочее, аварийное, эвакуационное и охранное.
Рабочее освещение должно быть предусмотрено для всех строительных площадок и участков, где работы выполняются в ночное время и сумеречное время суток, и осуществляется установками общего о ...
Сравнительный анализ
Разделы
Сметная стоимость
Сметная себестоимость
Сметная прибыль
Руб.
%
Руб.
%
Руб.
%
Горячее водоснабжение
516 500
7,58
459119,63
7,46
57 380,37
8,8
Канализация
432 600
6,36
380832,94
6,2
51 767,06
7,85
Кровля
914 800
1 ...
Проектирование технологической карты
Расчет ТЭП по технологической карте.
Общие затраты труда рабочих – 160 ч/дн
Общие затраты машинного времени – 4,4 маш/смен
Продолжительность выполнения работ – 13 дней
Выработка на одного рабочего в смену – м3 ...