Доходы инвестора складываются:
• _ от реализации своей доли помещений, предусмотренной условиями
инвестиционного контракта
Доходы города складываются:
• от реализации своей доли помещений или от выплаты инвестором денежного эквивалента доли города (определение суммы денежного эквивалента приведено в соответствующем разделе).
• арендной платы за земельный участок
При проведении расчетов учитывается, что доля города по жилым помещениям не может быть меньше 22,8% от общей жилой площади, что составляет 19 100 кв.м., необходимых для нужд переселения жителей пятиэтажек, сносимых на второй очереди строительства.
Доля города по нежилым помещениям преимущественно составляет 40%. Это значение при расчетах сокращается при условиях, когда доля города по жилым помещениям не может быть уменьшена, а доходность проекта для инвестора ниже минимально допустимого уровня.
Доля города по гаражам предусматривается неизменной и составляет 20%.
Доля города по жилым и нежилым помещениям определяется расчетом и соответствует значению, при котором обеспечивается усредненный уровень доходности проекта для инвестора. Методика определения доли города приведена в соответствующем разделе.
Арендная плата, принимаемая в расчетах, определена в соответствии с Распоряжением Мэра Москвы от 2 апреля 1999 г. № 285 -РМ «Об изменении ставок арендной платы за землю с 1 января 1999 г.» (с изменениями от 8 сентября 1999 г., 11 февраля, 5 июля, 31 июля, 26 сентября, 2 ноября 2000 г.). Сумма арендных платежей на период строительства составит $137,34 тыс. за период строительства.
Ниже приведены валовые доходы города и инвестора по проекту для вариантов, соответствующих усредненному уровню доходности проекта для инвестора (без учета затрат инвестора по выводу обременении) при различных схемах
финансирования:
• собственные средства инвестора - 100%;
• собственные средства инвестора - 50%, кредиты - 50%.
Доходы инвестора и города ($ тыс.) по проекту приведены ниже:
Таблица 18
Доходы инвестора и города ($ тыс.) по проекту
|
При финансировании строительства за счет собственных средств инвестора | |
|
Валовый доход инвестора от реализации площадей комплекса |
70 966,85 |
|
жилых помещений |
59 477,8 |
|
нежилых помещений |
5 822,7 |
|
гаражей |
5 666,6 |
|
Доходы города по проекту, всего |
30 651,89 |
|
Доходы города от реализации своей доли коммерческих помещений |
7 473,74 |
|
жилых помещений |
2 175,28 |
|
нежилых помещений |
3 881,80 |
|
гаражей |
1 416,66 |
|
Условный доход по муниципальному жилью |
23 040,11 |
|
Арендная плата за зем. участок |
137,34 |
Таблица 19
Доходы инвестора и города ($ тыс.) по проекту
|
| |
|
Валовый доход инвестора от реализации площадей комплекса |
73 164,1 |
|
жилых помещений |
61 674,8 |
|
нежилых помещений |
5 822,7 |
|
гаражей |
5 666,6 |
|
Доходы города по проекту, всего |
28 453,89 |
|
Доходы города от реализации своей доли коммерческих помещений |
9 006,57 |
|
жилых помещений |
3 708,11 |
|
нежилых помещений |
3 881,80 |
|
гаражей |
1 416,66 |
|
Условный доход по муниципальному жилью |
19 309,98 |
|
Арендная плата за зем. участок |
137,34 |
Техническое задание обеспечения
естественного освещения
Вариант №1
Вариант №2
Цель ТЗ - обеспечить уровень естественной освещенности в спальной комнате, S=26 м2 в городе Сочи, светового пояса V,
с площадью остекления So= 6,6 м2
Материал изготовления
дерево
пластик
Деревянные
функциональность
низкая ...
Определение необходимого количества оборудования и степени
его загрузки
Расчётное количество оборудования определяю по формуле (2):
, (2)
где - программа выпуска i-того наименования изделий, шт.;
Тi - трудоёмкость изготовления i-того наименования, н.-час;
ФД - действительный фонд времени единицы производственного оборудования в плановом периоде, измеряемый в часах;
Кпер - ...
Выбор насосов
Выбираем сетевые насосы
Суммарный расход сетевых насосов равен расходу на первом участке (AB):
;
Напор основных сетевых насосов принимается равный сумме потерь давления в подогревательной установке, подающем и обратном трубопроводах главной магистрали и потерь в центральном или индивидуальном тепловом п ...