Нагрузки от веса пролетных строений вычисляются при загружении линий влияния опорных реакций погонными нагрузками, заданными в исходных данных, а нагрузки от веса конструкций опоры выше расчетного сечения – по габаритным размерам соответствующих конструкций опоры.
Если опора многоярусная и / или массивные части опоры имеют сложную форму поперечного сечения, то вычисленные постоянные нагрузки надо откорректировать в процессе расчета. https://elitsmesi.ru огнезащитный состав для металлоконструкций: купить огнезащитные.
Для устоев боковое давление от собственного веса грунта засыпки и конуса определяется по расчетной ширине каждой ступени (тела опоры и фундамента) отдельно и приводятся к расчетному сечению (в том числе и при учете давления на сваи при высоком свайном ростверке).
Вычисленные постоянные нагрузки суммируются по четырем критериям:
1) НОРМАТИВНЫЕ – все нагрузки принимаются с коэффициентом надежности по нагрузке (далее Gf), равным 1.
2) max P – все вертикальные нагрузки принимаются с Gf > 1.
3) max My – нагрузки принимаются с Gf>1, если от них возникает положительный момент относительно оси Y (My), иначе Gf принимается меньше 1.
4) min P – все вертикальные нагрузки принимаются с Gf<1.
Описание технологии ведения бетонных работ
Индукционный способ термообработки бетона основан на использовании составляющей переменного электромагнитного поля, для нагрева стали вследствие теплового действия электрического тока, наводимого электромагнитной индукции. Объем бетона плотностью 2400 кг/м, который необходимо уложить в опалубку, составляет ...
Определение несущей способности свай
Несущую способность , , висячей забивной сваи работающей на сжимающую нагрузку, следует определять как сумму сил расчетных сопротивлений грунтов основания под нижним концом сваи и на ее боковой поверхности по формуле[1 п.4.2]:
,
где – коэффициент условий работы сваи в грунте, принимаемый ;
– расчетное со ...
Расчет теплопоступлений от освещения и отопительных приборов, а также теплопотерь
в режиме вентиляции и кондиционирования воздуха для помещения в общественном
здании
Помещение № 2 (актовый зал на 66 мест)
Искусственное освещение.
где FПЛ – площадь пола помещения, м²;
коэффициент hосв равен 1, если светильники находятся непосредственно в помещении, и 0,45 – если светильники располагаются в вентилируемом подвесном потолке.
FПЛ = 100.08 м² (площадь пола)
Е ...