2. Расчеты проводятся для бетонов марок по водонепроницаемости: W4 (So=0,016), W6 (So=0,028), W8 (So=0,032).
Вывод
В промышленности и в открытых условиях городской среды в агрессивных условиях эксплуатируется от 20 до 70 % строительных конструкций, а на долю антикоррозионных мероприятий приходится 5-20 % стоимости строительно-монтажных работ.
В условиях реконструкции и капитального ремонта зданий достигаемые качество и долговечность железобетонных конструкций, гидроизоляции, антикоррозионной защиты, как правило, ниже, чем при новом строительстве.
Проектированию реконструкции обычно предшествуют обследование конструкций, оценка их коррозионного состояния, а в ряде случаев и прогнозирование долговечности.
Данная курсовая работа позволяет определить продолжительность периода сохранения бетоном из обследуемой конструкции его защитных свойств в заданных условиях эксплуатации. Полученные результаты позволят, по необходимости, разработать план мероприятий (восстановительных и антикоррозионных работ) по вторичной защите данной конструкции.
Вторичная защита назначается в случаях, когда по результатам прогнозирования долговечности конструкций первичная защита не обеспечивает требуемого их срока службы.
При правильном выборе видов и способов первичной и вторичной защиты строительных конструкций с учетом особенностей выполнения общестроительных и специальных работ может быть достигнуто значительное сближение периодов физического и морального износа эксплуатируемой конструкции, что позволит получить существенную экономию средств, материалов и трудозатрат.
Расчёт осадок. Производим расчёт осадки самого
нагруженного фундамента под ленту по осям 1-12 (n0=380кН/м)
методом послойного суммирования
Строим геологическую колонку, вычерчиваем схематически сечение фундамента, выписываем расчётные данные: толщины слоёв грунта, значения удельного веса и модуля деформации, ширина и глубина заложения подошвы фундамента.
Вычисляем напряжение от собственного веса грунта :
- напряжение на уровне подошвы
...
Основные процессы
Основным способом выполнения земляных работ является механизированная переработка грунта. Производство состоит из трех процессов: разработка выемки, транспортирование грунта, отсыпка насыпи. Разработка выемок будет производиться резанием грунта одноковшовым экскаватором «обратная лопата». Такой способ приме ...
Переходы газопроводов через преграды. Требования к
устройству футляров
1. Пересечение газопроводами автомобильных дорог (за исключением бескатегорийных), железнодорожных и трамвайных путей, подземных коллекторов и каналов (включая каналы теплосети и дренажной канализации) ведется с обязательным устройством защитных футляров.
Пересечение других подземных инженерных коммуникаци ...