2. Расчеты проводятся для бетонов марок по водонепроницаемости: W4 (So=0,016), W6 (So=0,028), W8 (So=0,032).
Вывод
В промышленности и в открытых условиях городской среды в агрессивных условиях эксплуатируется от 20 до 70 % строительных конструкций, а на долю антикоррозионных мероприятий приходится 5-20 % стоимости строительно-монтажных работ.
В условиях реконструкции и капитального ремонта зданий достигаемые качество и долговечность железобетонных конструкций, гидроизоляции, антикоррозионной защиты, как правило, ниже, чем при новом строительстве.
Проектированию реконструкции обычно предшествуют обследование конструкций, оценка их коррозионного состояния, а в ряде случаев и прогнозирование долговечности.
Данная курсовая работа позволяет определить продолжительность периода сохранения бетоном из обследуемой конструкции его защитных свойств в заданных условиях эксплуатации. Полученные результаты позволят, по необходимости, разработать план мероприятий (восстановительных и антикоррозионных работ) по вторичной защите данной конструкции.
Вторичная защита назначается в случаях, когда по результатам прогнозирования долговечности конструкций первичная защита не обеспечивает требуемого их срока службы.
При правильном выборе видов и способов первичной и вторичной защиты строительных конструкций с учетом особенностей выполнения общестроительных и специальных работ может быть достигнуто значительное сближение периодов физического и морального износа эксплуатируемой конструкции, что позволит получить существенную экономию средств, материалов и трудозатрат.
Теплопотери в тепловых сетях.
Наиболее экономичным видом прокладки теплопроводов тепловых сетей является надземная прокладка. Однако с учетом архитектурно-планировочных требований, требований экологии в населенных пунктах основным видом прокладки является подземная прокладка в проходных, полупроходных и непроходных каналах. Бесканальные ...
Свайные фундаменты. Определение
расчетных нагрузок в уровне подошвы ростверка
Глубина заложения ростверков
Глубину заложения подошвы ростверков принимаем
Размеры ростверков
Ф№4
Lобр.=1,8м; bобр.=1,8м
Ф№5
Lобр.=1,8м; bобр.=1,2м
Ф№7
Lобр.=2,7м; bобр.=1,8м
Ф№8
Lобр.=2,7м; bобр.=1,8м
Расчетные нагрузки в уровне подошвы ростверка
Расчетные нагрузки получаем путем умножения но ...
Проектирование стройгенплана
Порядок проектирования объективного стройгенплана включает в себя следующие мероприятия:
· Привязка к объекту грузоподъемных кранов и других механизмов с определением зон обслуживания, опасных зон и т.п.;
· Определение необходимого объема ресурсов для строительства;
· Определение количества работающих (с ...