Конструкции верхнего яруса: ригели, плиты покрытия и перекрытия предполагается монтировать комплексным методом с установкой всех конструкций в пределах каждой монтажной ячейки за одну проходку. Монтаж ведем последовательно вдоль пролетов методом продольного монтажа
Проектная часть. Характеристика рельефа местности. Определение
уклона
Рельеф обуславливает многие характеристики проектируемых и строящихся дорог, а также эффективность эксплуатации, так как от крутизны и извилистости дороги зависит скорости движения транспортных средств, расход топлива и величина полезных нагрузок.
Основными элементами рельефа являются: равнины-участки суши ...
Определение расхода воды на нужды холодного водоснабжения
1)Определение максимального секундного расхода воды:
л/с,
где -нормативный расход воды водоразборным устройством [1, прил. 3], =0,2 л/с.
- коэффициент, определяемый по [1, прил.4] в зависимости от общего числа приборов N на расчетном участке сети и вероятности их действия Р.
Вероятность использования са ...
Подбор вращающихся сеток
Коэффициент стеснения сеточных отверстий проволокой сетки определяется по формуле
, (23)
где а – размеры ячеек сетки в свету, мм, подбирается в соответствии с диаметром извлекаемых частиц, а = 2 мм;
d – диаметр проволоки сетки, 0,1…1,5 мм, d=0,7 мм.
.
Требуемая площадь водоприемных отверстий каждой сек ...