1. Руководство монтажными работами должно поручаться опытным инжинерно-техническим работникам, хорошо знающим сложности и специфику выполнения этих работ.
2. При подъёме эл-тов обязательна организация сигнализации; все сигналы подаются машинисту крана или бригадирам монтажной бригады. Машинист крана должен знать свои команды, кот. он должен подчиняться.
3. Строповку элементов надо производить так, чтобы они подавались к месту установки в положение, максимально близким к проектному.
4.При производстве СМР запрещается пребывание людей на нижних этажах, а также в зоне перемещения элементов крана.
5. При подъёме элементов их перемещение в горизонтальном положении и направлении производится на высоте не менее 0.5 м. над другими предметами.
6. Подводить элементы к месту монтажа краном, следует с внешней стороны здания.
7. Нельзя допускать переноса элементов кранами над рабочим местом монтажников. Подающий элемент опускают над местом его установки не более чем на 30 см. Из этого положения его направляют монтажники и устанавливают в проектное положение.
8. При подъёме элементов с транспортных средств запрещается перемещать груз над кабиной шофёра.
9. Запрещается оставлять поднятые элементы на весу.
10. Каждый электросварщик должен быть снабжён индивидуальным щитком или маской с защитными стёклами. Запрещается производство электросварочных работ на открытых местах в ненастную погоду.
Сокращение энергопотребления.
Для общественных зданий характерен периодический режим работы, связанный с временным пребыванием в них людей. Суточная периодичность режима работы помещений приводит к нестационарности протекающих в них тепловых потоков. Анализ динамики тепловых процессов позволяет вскрыть резервы сокращения энергопотреблен ...
Выбор вида и количества транспортных
средств для вывоза грунта
При расстоянии транспортировки грунта свыше 200 м используются автосамосвалы.
Работы будет производить автосамосвал МАЗ-551605-271, предназначенный для перевозки различных сыпучих грузов.
Технические характеристики
Грузоподъемность, т
20
Объем кузова, м3
12,5
Двигатель
ЯМЗ-238ДЕ2 ...
Техническое задание обеспечения
естественного освещения
Вариант №1
Вариант №2
Цель ТЗ - обеспечить уровень естественной освещенности в спальной комнате, S=26 м2 в городе Сочи, светового пояса V,
с площадью остекления So= 6,6 м2
Материал изготовления
дерево
пластик
Деревянные
функциональность
низкая ...