3. Следить, чтобы гибкий кабель, подключенный к установке безвоздушного распыления от магнитного пускателя, был гарантирован от механических повреждений.
4. Не допускать стекания ЛКМ с окрашенных изделий на пол.
5. При перерывах в работе:
- выключать ток и отключать давление;
- при переноске держать шланг свернутым в кольцо, в процессе работы беречь его от повреждений; Сварочная техника интернет магазин сварка купить сварочное оборудование в интернет.
- следить, чтобы емкость под ЛКМ плотно и надежно закрывались крышками;
- не допускать накопления ЛКМ на стеллажах;
- при окраске крупногабаритных конструкций пользоваться специальными подмостями;
- облитую ЛКМ или растворителем спецодежду немедленно заменить чистой;
- пролитые ЛКМ и растворители немедленно убрать, засыпать их опилками (песком) и смыть водой;
- при обнаружении неисправностей в установке во время работы (протечке ЛКМ, отказе клапана пистолета) немедленно прекратить работу до их устранения;
- при прекращении действия вентиляции или её работе с перебоями немедленно прекратить работу до устранения неисправности.
6. При приготовлении ЛКМ рабочий должен пользоваться средствами индивидуальной защиты.
7. Перед вскрытием тары с ЛКМ её необходимо предварительно очистить от пыли и случайных загрязнений.
8. Металлическую тару необходимо открывать инструментом, выполненным из материала не вызывающего при работе искрения (алюминий, пластмасса, бронза).
9. Отходы от ЛКМ следует собирать в специальную емкость и удалять из рабочего помещения в специально отведенные места. Запрещается сливать отходы от ЛКМ в канализацию.
4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
1. В случае сигнала аварии работы должны быть прекращены.
2. При возгорании приступить к тушению пожара имеющимися на рабочем месте средствами.
3. Приступать к работе только после ликвидации аварии с разрешения мастера.
Выбор и обоснование способов производства работ, машин
и механизмов
Выбор крана производится по трем основным техническим параметрам:
· Грузоподъемность;
· Выстрел стрелы (крюка) крана;
· Высота полета стрелы крана.
Грузоподъемность выбираем по максимальному весу строительных конструкций с учетом монтажно-такелажных приспособлений.
Вылет стрелы и высоту подъема стрелы ...
Технико-экономические показатели
Нормативные затраты труда рабочих-333,12 (чел-ч).
Затраты труда машинного времени – 61,44 (маш-ч.).
Продолжительность выполнения работ - 23 дня. ...
Технико-экономическое сравнение вариантов моста
Для технико-экономического сравнения необходимо выполнить подсчет стоимости и трудоемкости.
Определение стоимости и трудоёмкости моста следует производить в соответствии с укрупненными единичными показателями стоимости и трудоёмкости строительно–монтажных работ и конструктивных элементов.
При подсчетах об ...