В процессе прохождения I производственной практики я изучил комплекс строительных, строительно-монтажный и отделочных работ, получил основные навыки работы в строительном процессе, а также ознакомился с организационной структурой и основополагающими принцами работы ООО «Ренессанс». Передо мной была поставлена следующая задача: ознакомление и освоение технологий монтажа гипсокартона («плавающие» полы, «подвесные» потолки, перегородки). В ходе её решения я изучил методику работы с гипсокартоном и технологию монтажа с применением ГВЛ. Для решения поставленной задачи я прошёл 4 основных этапа:
- самостоятельное изучение материала;
- наблюдение за производством монтажных работ;
- непосредственное участие в монтаже гипсокартона;
- анализ полученных результатов.
Анализируя методику выполнения монтажных работ в ООО «Ренессанс» с другими строительными монтажными методиками, я пришёл к выводу, что она практически идентична общепринятой технологии. Различие состоит лишь в используемых материалах.
Расчет транспортных средств на возведение земляного полотна
Рассчитаем сначала, какое количество рабочих дней необходимо для возведения земляного полотна каждого километра дороги. Зная общий объем работ, можно узнать, какое количество работ необходимо выполнять в день, чтобы закончить возведение земляного полотна в срок:
77984/ 78 = 999,79 м3/см
Расчет представим ...
Конструктивное решение. Фундамент
Фундамент
– подземная конструкция, передающая нагрузки от здания на грунт.
В данном здании запроектирован ленточный бетонный фундамент.
Размеры тела и подошвы фундамента приняты конструктивно (рис. 1,2,3)
Поскольку здание построено на крупнообломочных грунтах, то глубина заложения фундамента не зависит ...
Технологическая последовательность процессов с расчетом объемов работ и
потребных ресурсов на возведение земляного полотна.
Таблица 2.12
№ процесса
№ захватк
Источник
обоснования норм
выработки
Описание рабочих процессов
в порядке их технологической
последовательности с расчетом объемов работ
Единица измерения
Кол-во на захватку
Равную 150м
Производительность
в смену
Количество, Маш/смен
1
...