В процессе прохождения I производственной практики я изучил комплекс строительных, строительно-монтажный и отделочных работ, получил основные навыки работы в строительном процессе, а также ознакомился с организационной структурой и основополагающими принцами работы ООО «Ренессанс». Передо мной была поставлена следующая задача: ознакомление и освоение технологий монтажа гипсокартона («плавающие» полы, «подвесные» потолки, перегородки). В ходе её решения я изучил методику работы с гипсокартоном и технологию монтажа с применением ГВЛ. Для решения поставленной задачи я прошёл 4 основных этапа:
- самостоятельное изучение материала;
- наблюдение за производством монтажных работ;
- непосредственное участие в монтаже гипсокартона;
- анализ полученных результатов.
Анализируя методику выполнения монтажных работ в ООО «Ренессанс» с другими строительными монтажными методиками, я пришёл к выводу, что она практически идентична общепринятой технологии. Различие состоит лишь в используемых материалах.
Расчет мощности строительной организации
Рассчитаем мощность строительной организации на каждый плановый период Т типа мощности, затем определить мощность подразделения на весь период строительства. Расчет производим на базе ограничений по ресурсам, представленным в задании на курсовую работу:
- по количеству трудовых ресурсов, R = 15 чел.;
- по ...
Расчет дисконтируемых множителей
I = (1 + i1)(1 + i2) – 1, где i1 –уровень инфляции; i2 – вероятность риска
I = (1 + 0,09)(1 + 0,03) = 0,123
NVP = - дисконтированные доход и инвестиции
NVP =
1 год NVP =
2 год NVP =
3 год NVP =
4 год NVP =
Вывод: с 2006 по 2010 года предприятие не окупает средства. Необходимо увеличить выпуск ...
Элементы благоустройства и озеленения
На участке предусматривается посадка фруктовых деревьев, декоративные ограждения, кустарники. ...