В процессе прохождения I производственной практики я изучил комплекс строительных, строительно-монтажный и отделочных работ, получил основные навыки работы в строительном процессе, а также ознакомился с организационной структурой и основополагающими принцами работы ООО «Ренессанс». Передо мной была поставлена следующая задача: ознакомление и освоение технологий монтажа гипсокартона («плавающие» полы, «подвесные» потолки, перегородки). В ходе её решения я изучил методику работы с гипсокартоном и технологию монтажа с применением ГВЛ. Для решения поставленной задачи я прошёл 4 основных этапа:
- самостоятельное изучение материала;
- наблюдение за производством монтажных работ;
- непосредственное участие в монтаже гипсокартона;
- анализ полученных результатов.
Анализируя методику выполнения монтажных работ в ООО «Ренессанс» с другими строительными монтажными методиками, я пришёл к выводу, что она практически идентична общепринятой технологии. Различие состоит лишь в используемых материалах.
Расчет исходных данных. Конструктивные особенности
санитарных приборов.
В каждой квартире установлены сидячие ванны размером 1200х700мм. За счет этого можно добиться удобного расположения ванн и сэкономить пространство в санузлах (обычная ванна имеет размер 1500х700).Имеются умывальники, оснащенные общим смесителем с ванной.
Так же установлены унитазы тарельчатого типа "К ...
Результаты всех расчетов сводим в табл. 9,10 и 11,12
Таблица 9
Теплопоступления и теплопотери кондиционируемого помещения № 2 (актовый зал на 66 мест)
Наименование помещения
Объем помещения,
м³
Расчетный
период года
Поступления в помещение явной теплоты, Вт
Теплопоступления
в помещение, Вт
Суммарные теплопотери помещения,
Вт
Из ...
Внутренний водопровод зданий и сооружений
Здания любого назначения (жилые, производственные, учебные, административные и др.), расположенные в канализованных районах или имеющие систему местной канализации, оборудуют системами холодного, а в ряде случаев и горячего водоснабжения.
Построенные системы водоснабжения зданий должны обеспечивать потреби ...