Технико-экономические показатели проекта определяются по законченному в тонких линиях проекту планировки микрорайона. Одним из основных его показателей является проектный баланс территории. Проектный баланс территории. Проектный баланс составляется по той же форме, что и предварительный, но отличается от последнего тем, что составляется не по нормативным данным, а путем непосредственных промеров по чертежу проекта планировки.
Проектный баланс территории микрорайона не должен значительно отличаться от предварительного. В случае больших расхождений в проект планировки вносятся соответствующие исправления или изменения проектного баланса специально обосновывается.
Помимо проектного баланса территории микрорайона по проекту должны быть выведены следующие показатели:
1) территория микрорайона - 18,6 га;
2) численность населения - 5213 чел;
3) жилищный фонд - 62560 м2 ;
4) средняя этажность – 7 этажная застройка;
5) плотность жилищного фонда (брутто) - 3400 м2/га;
6) площадь застройки 1,40 га;
7) плотность застройки жилой зоны 8,56 %;
8) площадь озеленения жилой зоны 73,33 %.
Технология и организация работ при возведении насыпи.
Область применения.
Составленная технологическая карта применяется при проектировании, организации и производстве линейных земляных работ, при сооружении земляного полотна автомобильных дорог.
До начала сооружения земляного полотна выполняются следующие работы:
- восстановление и закрепление трассы дорог ...
Номенклатура выпускаемой продукции
Наружные стеновые панели применяются как ограждающие конструкции в жилых домах, строящихся по методам крупнопанельного и объёмно-блочного домостроения.
Панели классифицируют по следующим признакам, характеризующим их типы:
1. Назначению в здании;
2. Конструктивному решению;
3. Числу основных слоев.
По ...
Определение точки безубыточности коммерческой деятельности
Показатель
1 год
2 год
3 год
Прибыль, тыс. руб.
220
270
350
Уровень издержек, %
19,5
19,3
19,0
Уровень валового дохода 27%
Доля постоянных издержек 50%, а переменных – 50%
Определение рентабельности
Р = УВД – УОИ
Р1 = 27 – 19,5 = 7,5%
Р2 = 27 – 19 ...