Потоки информации являются теми связующими «нитями», которые соединяют все элементы логистической системы. Информация возникает при выполнении различных логистических операций и сопровождает материальный поток на всех этапах его продвижения. Информация используется при выработке и принятии управленческих решений в логистической системе.
Информационная логистика организует, информационные потоки данных, сопровождающих материальный поток и является тем существенным для предприятия звеном, которое связывает снабжение, производство и сбыт,реализует информационные процессы, протекающие в логистической системе.
Информационный поток это информация, находящаяся в упорядоченном движении по заданным направлениям с фиксированными начальными, промежуточными и конечными точками.
Информационный процесс — это процесс, в котором информация рассматривается в качестве основного объекта с определен ной последовательностью изменений. При этом имеет место сбор, анализ, преобразование, хранение, поиск и распространение ин формации.
В ходе информационного процесса, протекающего в логистической системе, реализуются следующие функции:
• сбор информации в местах ее возникновения;
• анализ информации и ее преобразование;
• накопление информации и ее хранение;
• транспортировка информации;
• фильтрация потока информации, т.е. отбор необходимых
для того или иного уровня управления данных и документов;
Материальный поток.
Материальный поток (МП) - совокупность ресурсов одного наименования, находящихся в процессе приложения к ним различных логистических операций (складирование - элементарный МП).Множество элементарных МП формирующихся на предприятии составляют общий материальный поток, обеспечивающий функционирование предприятия. МП имеет размерность (объем, время, количество, масса), формой существования МП может быть грузооборот склада или грузовой поток (кол-во грузов, перевезенное отдельными видами транспорта от пункта отправления до пункта назначения за опр. период времени).
Материальные потоки образуются в результате транспортировки, складирования и выполнения других материальных операций с сырьем начиная от первичного источника сырья и заканчивая конечным потребителем. Мат. поток – это отнесенная к временному интервалу совокупность товарно-материальных ценностей, рассматриваемых в процессе приложения к ним различных логистических операций. Совокупность ресурсов одного наименования, находящихся на всем протяжении от конкретного источника производства до момента потребления, образует элементарный материальный поток. Множество элементарных потоков, формирующихся на предприятии, составляет общий материальный поток, обеспечивающий нормальное функционирование предприятия. Управление мат. п. предусматривает определение параметров траектории движения материалов, к числу которых относятся:- наименование материальных ресурсов, - количество мат. ресурсов, -начальная точка (выбор поставщика), -время (срок выполнения заказа).
Вентиляция.
С помощью систем вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях зданий и сооружений поддерживаются установленные нормами метеоусловия и чистота воздуха, обеспечивающие повышение производительности труда и творческой активности работающих. Вместе с тем, эти системы должны защищать окружающую среду то загрязнения.
Расчет площади склада
Берем запас кирпича на 3 дня:
84250400 : 360 · 3 = 702086,67
1 поддон 0,9 × 1,2 м помещает 400 шт. кирпича
702086,67 ≈ 702087 шт.
702087 : 400 = 1755,22 – берем 1756 поддонов
1756 · 0,9 · 1,2 = 1896,48 м2 – полезная площадь
Принимаем S склада 35 × 55 м
Определяем вспомогательная пло ...
Определение мощности системы отопления здания
(R из энергосбережения (стф)
Определение коэффициентов теплопередачи
Приняты следующие сопротивления теплопередаче и коэффициенты теплопередачи наружных ограждений:
– для наружных стен м2.°С/Вт м2.°С/Вт; КНС = 0,275 Вт/м2.°С;
– для покрытия м2.°С/Вт м2.°С/Вт; КП = 1/5,72 = 0,175 Вт/м2.°С;
– для внутр ...
Расчет стального настила
Определяем толщину настила из условия прогиба. Первоначально примем толщину настила мм, так как кН/м.
Плотность стали кН /м, коэффициент надежности по нагрузке для конструкций из стали .
Сбор нагрузок на настил производим в табличной форме
Таблица 2.1 Нагрузка на 1 мнастила
N п/п
Вид нагрузки
...