Трубы для устройства сети применяют:
1) чугунные
2) асбестоцементные
3) пластмассовые
4) керамические
5) железобетонные
6) бетонные
7) стальные
Приемниками сточных вод служат санитарные приборы: трапы, сливы, воронки, лотки и т.п. Для приема дождевых сточных вод на поверхности кровли устанавливают водосточные колонки. Промывочные устройства. Существует несколько типов промывочных устройств, которые отличаются друг от друга принципом действия или конструкцией. К промывочным устройствам относятся:
1) сливные бочки
2) сливные краны.
Устройства для прочистки сети. Для обеспечения надежной и бесперебойной сети внутренней канализации на ней устраивают ревизии и прочистки. На стояках ревизии устанавливают не реже, чем через 3 этажа, а, кроме того, как правило, в верхнем и нижнем этажах и выше отступов.
На горизонтальных участках сети ревизии или прочистки устанавливают не реже, чем 3 этажа, а, кроме того, устанавливают на поворотах по длине трубопроводов, на расстоянии от 6 до 25м друг от друга, в зависимости от диаметра трубопроводов и характера загрязнений сточных вод. На навесных линиях устанавливают прочистки которые выводят в помещение вышележащего этажа.
Разработка выемок, вертикальная планировка
Размеры выемки должны обеспечивать размещение конструкций и механизированное производство работ, а также возможность перемещения рабочих в пазухе, ширина которой должна быть н менее 0,6 м. Размеры выемок по дну должны быть не менее установленных проектом.
Выемки в грунтах, кроме валунных и скальных, следуе ...
Номенклатура и выбор выпускаемой продукции
Строительный гипс (жженый гипс) – 2CaSO4*H2O. Представляет собой порошок белого или серого цвета в зависимости от количества примесей в гипсовом камне и чистоты обжига.
Получают путем термической обработки природного двухводного гипса CaSO4*2H2O при температуре 150–180 градусов в аппаратах сообщающихся с а ...
Расчет подвального перекрытия
Подвальное перекрытие изображена схематически на рис. 3:
Рисунок 3 – Подвальное перекрытие
В соответствии с приложением А табл. А.1 СНБ 2.04.01 значение коэффициентов теплопроводности и теплоустойчивости для используемых материалов составляет:
1) Линолеум λ1=0,38 Вт/(м×0С), Ѕ1=8,56 Вт/(м2&ti ...