Разбивки углов поворота: прочно вкопанные столбы (с надписью) d≥0,1м и высотой 0,5 -0,75м. Столбы на продолжении биссектрисы угла в 0,5 м от его вершины. Лицевой стороной с надписью столб обращен к вершине, которую отмечают колышком.
Разбивка пикетов: прочно вбитые колышки после двойного промера с применением отвесов при больших уклонах местности. Для сохранения ПК + в период строительства выносят за границу полосы отвода с указанием расстояния до пикета.
Высотные отметки: дополнительно устраивают временные реперы. В качестве реперов используют прочно вкопанные столбы, цоколя зданий и др. Расстояния между реперами:
- в горизонтальной и пересеченной местности ≤ 1 км;
- в равнинной местности ≤ 2км.
Точно указывают местоположение краской, насечкой места установки рейки на репер.
Разбивка полосы отвода: разбивку производят в каждую сторону от оси дороги. Столбы устанавливают и маркируют с участием местных земельных органов.
Система оценочных показателей
В соответствии с существующей международной практикой и с учетом Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов, утвержденными Министерством экономики РФ, Министерством финансов РФ, Государственным комитетом РФ по строительной, архитектурной и жилищной политике № ВК 477 от 21.06.1 ...
Устройство
земляного полотна в зимних условиях
Таблица 19.
Примечание
Обоснование
До начала земляных работ на объектах, намеченных к строительству в зимних условиях, кроме общих подготовительных работ, должны быть проведены следующие специальные подготовительные работы:
■ установка снегонезаносимых разбивочных знаков;
■ обеспеч ...
Технология производства работ
В разделе будут определены материальные ресурсы, количество машин и механизмов и количество трудоресурсов, а также коэффициент использования техники и время работы на захватке. Расчеты:
1. Геодезические разбивочные работы
2. Расход битума 0.6л - 1 м2; х - 1192м2, х=1192х0.6=715.2 л=0.71 т
Где Q =ВпокхLза ...