Определение уровней воды во всасывающем отделении

Расчетные отметки уровней воды во всасывающем отделении:

– минимальные:

1) при работе чистой сетки

Zвс= Zи min – hp – hc, (28)

Zвс= 114,45 – 0,000038 – 0,0085 = 114,44 м;

2) при работе загрязненной сетки

Zвс.з = Zи min – hp.з – hc.з, (29)

Zвс.з = 114,45 – 0,000061 – 0,012 = 114,44 м; Асфальтирование территорий дворов на сайте schelcovo.mostroyservis.ru.

3) при аварии

Zвс.ав = Zи min – hр.ав – hc.ав, (30)

Zвс.ав = 114,45 – 0,000074 – 0,017 = 114,43 м;

– максимальные:

1) при работе чистой сетки

Zвс.= Zи max – hp – hc, (31)

Zвс.= 118,2 – 0,000038 – 0,0085 = 118,19 м;

2) при работе загрязненной сетки

Zвс.з = Zи max – hp.з – hc.з, (32)

Zвс.з = 118,2 – 0,000061 – 0,012 = 118,19 м;

3) при аварии

Zвс.ав = Zи max – hр.ав – hc.ав, (33)

Zвс.ав = 118,2 – 0,000074 – 0,017 = 118,18 м.

Минимальная рабочая высота фильтруемого через сетку слоя воды

, (34)

где Вс – ширина сетки, Вс = 1 м.

Отметка верхней кромки рабочей части полотна сетки

Zc1 =Zвс min – (0,1 0,2), (35)

Zc1 = 114,43 – 0,15 = 114,28 м.

Отметка нижней кромки рабочей части сетки

Zc2 = Zc1 – Hc min, (36)

Zc2 = 114,28 – 0,64 = 113,64 м.

Отметка дна всасывающего отделения водозабора

Zдна= Zc2 – dн – 0,5, (37)

где dн – диаметр нижнего барабана, dн = 1,5 м;

0,5 – высота порога за сеткой, м.

Zдна= 113,64 –1,5 – 0,5 = 111,64 м.

Отметка оси верхнего барабана

Zб1 = Zmax + c + δ + A, (38)

где Zmax – максимальный уровень воды в источнике, м;

с – превышение перекрытия водозабора над расчетным уровнем воды в источнике, м; для 1-й категории – 1,0 м, для 2-й категории –0,8 м, для 3-ей категории – 0,5 м, с = 0,8 м;

δ – толщина перекрытия водозабора, принимается равной 0,2 – 0,3 м, δ = 0,25 м;

А – высота расположения оси верхнего барабана сетки над полом сеточного помещения, 0,8 – 1,2 м, А = 1 м.

Zб1 = 118,2 + 0,8 + 0,25 + 1 = 120,25 м.

Отметка оси нижнего барабана

Zб2 = Zдна + 0,5 + , (39)

Zб2 = 111,64 + 0,5 +

Длина ленты сеточного полотна

Lc = 2 (Zб1-Zб2) + 0,5π(dн + dв), (40)

Lc = 2∙(120,25 – 112,9) + 0,5 ∙ 3,14∙(1,5 + 0,75) = 18,23 м.

Число звеньев ленты

, (41)

где Нз.л – высота звена сетки, 0,25 – 0,6 м, Нз.л = 0,425 м.

Расчёт повысительных установок
В том случае, если величина требуемого напора превышает гарантируемый напор в наружной водопроводной сети в точке подключения более, чем на 2 метра, необходимо устанавливать повысительний насос [1]. Подбор насоса (определение марки) осуществляется по значениям подачи, расхода и напора насоса Qн и Нн. Подач ...

Информационные технологии в ТГСиВ. Основные этапы работы с информацией. Определение цели и план работы
Приступая к работе с информацией, поставить цель этой работы разумно. Как мы увидим в дальнейших разделах этой главы, в хорошо организованной информационной работе цель определяет буквально все — от направлений поиска, источников информации и методов ее получения, до форм ее представления и способов распрос ...

Выбор параметров внутреннего микроклимата
Центра просвещения, культуры и спорта. Расчетные параметры внутреннего микроклимата (категория помещений 4) Таблица 3 Расчетный период года Допустимые параметры (для В) Оптимальные параметры (для КВ) tв, °С φв, кДж/кг tв, °С φв, кДж/кг Рекоменд. Принято Рекоме ...

Главное меню


Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.smartarchitect.ru