Высокая механизация и автоматизация производства может быть достигнута при полуконвейерной технологической схеме. Такая технология оснащается транспортными средствами в виде рольганга с рабочими постами, имеющими индивидуальный привод, что позволяет перемещать форму с одного поста на другой независимо от других форм. Отформованные изделия подвергаются тепловой обработке в камерах ямного типа. На постах линии выполняется чистка и смазка форм, укладка напрягаемой арматуры, укладка и уплотнение бетонной смеси. После тепловой обработки в готовых изделиях стержневая арматура перерезается и напряжения передаются на бетон, а сами они на самоходной тележке вывозятся на склад готовой продукции.
На данном проектируемом предприятии производство железобетонных изделий (балок, ригелей и колонн длиной до 12 м) осуществляется по полуконвейерной технологии.
Основные решения по организации дорожно-строительных работ
Реконструкция автомобильной дороги ведется за один год. При организации строительства рекомендуется следующая технологическая последовательность работ:
Таблица 2.7
Основные решения по организации дорожно-строительных работ
Наименование работ
Ед. изм.
Объёмы
Подготовительные работы
Рубк ...
Конструирование
промежуточной опоры №6
Промежуточные опоры моста №№4,5,6 – массивно-столбчатые. Массивная часть состоит из облицовочных «шок-блоков». Бетон блоков облицовки B45 F400 W8, бетон заполнения – B25 F200 W4, армирован конструктивной стержневой арматурой.
Фундамент на трех буронабивных столбах диаметром 1.5 м, объединенных монолитным р ...
Результаты расчета тепловых потерь
Номер помещения и его назначение
Температура внутреннего воздуха tint, oC
Наружная ограждающая конструкция
Разность температур tint-text, oC
Поправочный коэффициент n
Коэффициент теплопередачи ограждающей конструкции k, Вт/м2оС
Добавочные потери теплоты b
Множитель для учета дополн ...