Высокая механизация и автоматизация производства может быть достигнута при полуконвейерной технологической схеме. Такая технология оснащается транспортными средствами в виде рольганга с рабочими постами, имеющими индивидуальный привод, что позволяет перемещать форму с одного поста на другой независимо от других форм. Отформованные изделия подвергаются тепловой обработке в камерах ямного типа. На постах линии выполняется чистка и смазка форм, укладка напрягаемой арматуры, укладка и уплотнение бетонной смеси. После тепловой обработки в готовых изделиях стержневая арматура перерезается и напряжения передаются на бетон, а сами они на самоходной тележке вывозятся на склад готовой продукции.
На данном проектируемом предприятии производство железобетонных изделий (балок, ригелей и колонн длиной до 12 м) осуществляется по полуконвейерной технологии.
Расчёт дорожной одежды нежёсткого типа
Дорожная одежда – верхняя часть земляного полотна, состоящая из одного или нескольких слоев дорожно-строительных материалов разной прочности, предназначенная для равномерного и плавного движения автомобиля, и передачи нагрузки от подвижного состава на земляное полотно.
По количеству конструктивных слоёв до ...
Коэффициент пробега
лесных грузов
Коэффициент пробега , определяют по формуле:
, (1.12)
...
Определение количества свай в ростверке
Количество свай в каждом фундаменте определим по формуле:
где – сумма вертикальных составляющих расчетных нагрузок на фундамент;
– коэффициент надежности, принимается по п.3.10 [1] =1,4;
Определение нагрузки max, min нагруженной сваи :
где – расчетная сжимающая сила, кН;
– расчетные изгибающие мом ...