Выбор молота для погружения свай по п.8.5.2
Выбор массы ударной части молота
Mn≥1,25Мсв
Мсв=ρV=0,3*0,3*7*2500=1575кг
Mn=1,25*1575=1968,75кг
Определение минимальной энергии удара
.
где а – коэффициент, равный 25 Дж/кН
Fv – расчетная нагрузка, допускаемая на сваю.
Принимаем трубчатый дизель-молот (с водяным охлаждением) по табл.8.31[2] С-1047:
-масса ударной части молота, кг 2500;
-высота подскока ударной части, мм :
наибольшая 2800
наименьшая 2000(200);
-энергия удара, 37.0;
-число ударов в 1мин, не менее 44;
-масса молота с кошкой, кг 5500;
Габариты, мм:
Длина 840;
Ширина 950;
Высота 4970.
Определение проектного отказа
Ƞ-к-т для ж/б 1500кН/м2
А-площадь поперечного сечения сваи
ɣg-к-т безопасности=1
N-рач. Нагрузка на сваи Fv
М-к-т для забивных свай 1
ʂ-к-т восстановления удара 0,2
m1-полный вес молота
m2-вес сваи с оголовком, 5% от веса сваи* на кол.
M3-вес подбабка=0
Еd-расч. энергии удара=68,67кДЖ
Gh-вес ударной части молота
hm-фактическая высота падения молота
Отказ 28мм, больше 2мм, условие выполнено.
Спецификация
|
Поз |
Наименование |
Кол-во |
масса |
Ф4
Размещено на Allbest.ru
Устройство котлована под фундамент
Размеры котлована в плане должны соответствовать размерам фундамента с запасом не менее 0,5 м в каждую сторону. Котлован отрывают одноковшовым экскаватором ЭО-4121 с удалением грунта навымет. При отрывке котлована грунт не добирают до проектной отметки на 10 см. Окончательно дорабатывают котлован до проектн ...
Фундамент
Глубину заложения фундамента на пучинистых грунтах принимают не менее расчетной глубины промерзания грунтов, которая в районе строительства равна Н зал.= Нпрm=1,2х0.9= 1,08м., но в связи с тем, что в здании предусмотрен подвал, глубину заложения фундамента принимаем с учетом высоты подвала, которая равна –1 ...
Конструктивные особенности здания
Проектируемое здание является общественным зданием и состоит из двухсекций. Секция Б – гостиница: состоит из 5-ти этажей и подвала высотой 3м и размерами в осях L=39.6м, В=14,4 м, секция А – ресторан: 2 этажа высотой 4,5м и размерами в осях L=18, В=12м ...